KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

S5D вместо S6D???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 2 Followers

KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП
Костян Написано: 18-03-2018 6:16 | PostID= 349 980

Приветствую уважаемых форумчан. Значит моя история. На 175 тысяч пробега на родном двигателе S6D в 4 цилиндре компрессия стала  равна 0. Прошлый хозяин уже капиталил двигу из за обрыва ремня грм, да и двигатель не жалел и постоянно крутил до 5-6 тысяч. 

Мне же довелось откатать тысяч 25. За это время и подвеска умерла и двигатель) Пропала тяга, начала троить и жрать бенз, замена свечей и проводов не помогла, замерили компрессию и я понял что попал на бабки. Есть подозрения что прогорели клапана. Но раз разбирать то менять все сразу а это уже другие деньги. Потому что наблюдался жор масла приличный. 

Вот я и прихожу к выводу, может быть лучше купить контрактный с Кореи? цена на него 30-40 тысяч. Поделитесь пожалуйста опытом. И еще на рынке продают S5D и A5D. Есть ли отличия? встанет ли A5D??

Станет ли меньшим расход на 1,5 двиге?

P.S Правда что наш мотор S6D собирали уже не в Корее а в Китае)?

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП


С
вечи после года не очень активной езды в каждом цилиндре были с таким налетом.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Если готов пройти квест " внесение изменений в конструкцию автомобиля ( замена дигателя на другую модель А5D, S5D ) " почему бы и нет. 

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KOT_GTS:
Правда что наш мотор S6D собирали уже не в Корее а в Китае)?

Неправда. На Солярис и Рио-3 - в Китае. А также на Спектру начиная с 2008 года АКПП начали китайскую ставить.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

На ГАИ все равно. Собираюсь ездить на авто еще долго. Хорошая машина, просторная и с большим салоном и хорошей безопасностью.

Главный вопрос встанет ли без головной боли S5D? или A5D что на фото ниже? какой то воздухозаборник большой))

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

S5D ставят , если интересно пройдись поиском по форуму. Кстате и контрактые попадаются убитые, тоже поиском найдешь.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

"А5D накрылся на трассе, восстановлению не подлежит. Долго искал родной контрактный. В итоге поставил S5D. Перекидывается кронштейн крепления на двигателе и всё. По совместимости с коробками проблем нет. У меня механика, а контрактный двигатель эксплуатировался с коробкой автомат. Разница в моховиках. Поскольку у Вас моховик остается родной, то перекидывается и всё." 
взято с форума киарио

всегда отправляют пользоваться поиском, но поиск ничего не дает. буду отписываться в теме. надеюсь моя информация кому нибудь поможет


 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

KOT_GTS:

, но поиск ничего не дает. буду отписываться в теме. надеюсь моя информация кому нибудь поможет

https://spectra-forum.ru/forums/p/41699/316467.aspx#316467 и чуть ниже в теме про косяк этого контрактника.

PS не думаю, что многим будет интересна эта замена , ибо теперь  гимор с последующей регистрацией и продажей машины "когда-нибудь"  перекрывает все плюсы от неё с учётом того, что новый  мэйд ин Корея S6D стоит 59000

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Norh:

KOT_GTS:

, но поиск ничего не дает. буду отписываться в теме. надеюсь моя информация кому нибудь поможет

https://spectra-forum.ru/forums/p/41699/316467.aspx#316467

PS не думаю, что многим будут интересна эта замена , ибо теперь  гимор с последующей регистрацией и продажей машины "когда-нибудь"  перекрывает все плюсы от неё с учётом того, что новый  мэйд ин Корея S6D стоит 59000

Щас же не смотрят на номера движка, или я что то упустил?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Krabik222:

рят на номера движка, или я что то упустил?

https://spectra-forum.ru/forums/p/47648/349144.aspx#349144

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

1. У нас в ГАИ на леворульки не смотрят, все внимание на распилы)

Когда я брал спектру,1,5-2 года назад - гаеру наплевать на мое авто было. сверил кузов и все.

2. Для меня большая разница 30 или 60 тысяч.

И мое мнение что контрактный s5d корейский, а новый s6d - хз откуда.

и да, я готов на лотерею.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

3. Я вроде написал , что S6D - корейский 66

Тогда ждём отчёт о установке S5D за 30 000 руб.  и после пробега хотя бы 10 000  или раньше , по компрессии по горшкам  и на наличие/отсутствие жора масла. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Капец конечно, новый не таких больших денег стоит, я бы понял если купить контрактный, установить и продать, но для себя...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
ждём отчёт о установке S5D за 30 000 руб.  и после пробега хотя бы 10 000  или раньше , по компрессии по горшкам  и на наличие/отсутствие жора масла. 

и мне очень будет интересно посмотреть отчет! а то мне тут Володя недавно двс ремонтил, по уму вышло с деталями тыщ под 40, что ж интересно за двс такой за 30?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

просят за него 31 тысячу. Еще есть 2 варианта во Владике за 35 тыров.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS