KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Било руль вправо. Что это было?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 1 Follower

MindHunter написал(а) - 15-03-2018 10:11

Доброго времени суток, возможно вопрос не в своем разделе, но задаю по симптомам! В один день начало дергать руль вправо, При этом появлялся звук трущейся резины по металлу. Биение явно зависимо от скорости: быстрее едешь - чаще бьет, медленнее едешь - сильнее бьет. Связать появление с чем то конкретным не могу.  Иногда скрипело при повороте руля и при плавном торможении. Биение появлялось то-ли после наезда на ямку, то-ли при наборе какой то скорости, отследить связь тоже не смог. Все это как появилось, также внезапно и исчезло в тот же день. На следующий день подняли машину, ничего не увидели кроме кривоватых дисков. Резина цела, давление в норме, все гайки затянуты. Сервисмен грешит на кривые диски, но т.к. оно само исчезло думаю что причина в другом. Подскажите куда копать? Или может я зря заморачиваюсь?

Все ответы

Зря. Если на большие расстояния не ездишь , можно забить до повторного проявления. 

ИМХО

 

Либо налипание снега на диск, либо суппорт подклинило

Диски стоит проверить на биение. Погнул два левых в яме и за 1200 км , пока доехал до дома, Убил оба баллона.

моё большое расстояние это 50 км на работу - с работы, 

про суппорт была мысль, но невооружённым глазом ничего не увидел. Снег исключаю т.к. в тот день всё активно таяло.

диски придётся править - это точно

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS