KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

поломка на ходу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 1 Follower

uralec написал(а) - 04-03-2018 15:41

Всем привет! У меня возникла вот какая проблема: машина на ходу начала терять обороты, тяга начала пропадать, появилась вибрация на низких оборотах и при давлении на педаль газа, на ходу, слышен звук бряканья, если педаль отпустить, то звук пропадает. Постоял, почесал затылок, все равно на дороге ничего бы не смог зделать, поехал дальше. Тяга потихоньку нормализовалась, звук остался, с низких оборотов раскачивается долго, свыше двух с половиной тысяч начинает ехать нормально. Грешу на катализатор... спектра 2007 г.в., пробег 130000. 

Все ответы

Я бы начал с вв проводов и свечей. Они дешевле катализатора, а симптомы для "лечения по телефону" очень похожи.

ИМХО

 

я так понимаю коробка автомат?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

я начал со свечей и обнаружил, что одна не работала, затем проверил компрессию и воля, из четырех один по нулям, два слабо и только первый с нормальной рабочей компрессией. Пошел дальше, снял воздухозаборник и нашел течь охл. жидкости из прокладки гбц. Завтра буду снимать головку, думаю обнаружу прогоревшие клапана. Скорее всего пришло время для капиталкиCrying

на ручке, автомат вообще не рассматривал, говорят они вообще не жизнеспособные...

uralec:
два слабо и только первый с нормальной рабочей компрессией.

а в цифрах? что значит слабо?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

uralec:
автомат вообще не рассматривал, говорят они вообще не жизнеспособные...

китайские да!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS