KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Срочный вопрос! Капитальный ремонт двигателя!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 2 Followers

Mikhail1985 написал(а) - 18-09-2017 20:21

Уважаемые участники форума!

Затеял капитальный ремонт двигателя на моей киа спектре 2007 года (1,6) после перескочившего ремня ГРМ. В ходе ремонта выяснилось, что помимо блока пострадала также ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ. Причем непоправимо. На днях из магазина приехала новая контрактная головка в сборе с распредвалами, клапанами и прочим.

Вопрос: Дело в том, что при сличении обоих головок (новой и старой) на "борту" новой ГБЦ оказался написан номер K30E  K10, а на борту старой K2NO3 K1-1. Внешне визуально обе головки одинаковые...завтра будем сличать линейками размеры.

Скажите, пожалуйста, может кто сталкивался - возможно ли вместо старой головки поставить новую без вреда для автомобиля? Или это тот случай когда нужно возвращать деталь?

Заранее благодарен

Все ответы

Количество кодов на одну деталь порой доходит до 3-4, все зависит от года выпуска и производителя, как правило - все встаёт на ура

в принципе должны быть идентичны!

вопрос - раз ты говоришь что блоку тоже хана, что мешало сразу купить контрактный двс? гемороя же меньше!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

скорее всего контрактная головка у тебя от двигателя 1,5 и отличается она размером клапанов, в остальном хз вроде должна встать на место

El_Falcon:
скорее всего контрактная головка у тебя от двигателя 1,5

там по чашкам сразу бы увидел!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Доброго дня ! На данный момент есть новые двигатели  в наличии на киа спектра . Во сколько примерно обходится ремонт Двигателя ?

смотря как делать. снимать и точить блок будешь ? голову полностью перебирать или снял-поставил ? новый двигатель по какой цене видел ? 

ИМХО

 

а на остальные вопросы ?

ИМХО

 

снимать и точить + голову проверить , колпачки заменить

по запчастям грубо 15 , точить + 5 , + голову проверить 2 ? + работа снять, разобрать, собрать, поставить от 15 

новый 67800 + снять поставить от 5  

как то так, всё примерно.. 

ИМХО

 

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS