KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Киа Рио 2013г.в. не набирает обороты выше 1700

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

Anatolii-rb Написано: 27-08-2017 12:12 | PostID= 348 589

Здарово парни! Подскажите в чем может быть проблема:

При нажатии педали газа, не  поднимается стрелка выше 1700 об. Сцепную передачу проверял - все по меткам. Двигатель после кап. Был гидроудар. Предполагаю что  датчик давления всасываемого воздуха полетел. При переборке двигателя, в коллекторе была вода - вытрес. Кто что может подсказать. Кто сталкивался с подобным. 

spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

выкрути первую лямбду,если поедет то каталику хана

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

на выпускном коллекторе сверху

 |  |  Íàâåðõ

А как ее открутить? Спец. ключ надо? Я просто  с кией в первые ковыряюсь! Там не подлезти.  А просто отключить  штекер не пойдет? Отсоединил от датчика давления воздуха  впускного коллектора фишку, и никаких результатов не было.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Anatolii-rb:
Отсоединил от датчика давления воздуха  впускного коллектора фишку, и никаких результатов не было.
Датчиков много,который глючит? Проверка методом тыка в данном случае не вариант. Думаю что лучший выход - диагностика. Хороший спец найдет причину.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

В любом нормальном сервисе есть ключ для лямбды или купи 350р токо длинный с прорезью! Эффективность каталлика ,если нет чека проверить может не каждый прибор .да и  диагностика будет дороже стоить чем ключ

 |  |  Íàâåðõ

Открутил я эту лямбду, видео промониторил некоторые на эту тему, все равно никакого продвижения нет, еще раз все метки грм проверил - все на месте.

 |  |  Íàâåðõ

Открутил я эту лямбду, видео промониторил некоторые на эту тему, все равно никакого продвижения нет, еще раз все метки грм проверил - все на месте.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Anatolii-rb:
Предполагаю что  датчик давления всасываемого воздуха полетел.

Cкорее всего ДАД абсолютного давления. Скинь фишку с датчика. По логике ЭБУ выставит само среднее значение. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

тоды остается дроссель и его штекер капризная хрень на рио солярисах ,но я так про чек не видел горит или мы просто рассуждаем что делать!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS