KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

еду как на квадратных колесах

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

X-17 Написано: 09-08-2017 20:51 | PostID= 348 433

Доброго времени суток всем форумчанам! Суть моей проблемы в следующем: в городском режиме минут 10 машина едет нормально, потом при торможении начинаются стуки, подумал, что в жаркие дни тормоза перегрел, прошло еще 5 минут и машина начинает себя вести, как будто на квадратных колесах еду, отдает даже в педаль газа, заехал на мойку, вымыли и я поехал, минут 5  радовался, что все ок, потом эффект повторился. резина и штамповки этого года, диски передние визуально сточились не сильно, колодки по осени менял

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

как поживают подушки двигателя? и ты не рассказал машинка с АБС или без?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Меняй диски тормозные. Нагреваются и ведет.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ромыч, какое отношение подушки двигателя соотносятся к проблеме, появляющейся после торможения?

АБС может конечно творить чудеса.

Я предполагаю, что машина без АБС, а проблема - известная: заржавела известная хрень, на вокруг которой движутся колодки (задние). Писалось неоднократно в темах про ручник.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
какое отношение подушки двигателя соотносятся к проблеме, появляющейся после торможения?

Игорек, прямое! по закону физики при торможении двс пытается выпрыгнуть из под капота - вот тебе и нагрузка! ну и не мне тебе говорить что шрус имеет прямое соединение через валы конечно и кпп к двс

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Логичный вариант. А что происходит с подушками после отпускания тормоза в дальнейшем? Здесь логики не улавливаю.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
А что происходит с подушками после отпускания тормоза в дальнейшем?

обратный отскок  - вот тебе и похожесть на квадратные колеса, то есть прыгает как бы.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ромыч, так отскок был бы один раз, а потом все нормуль. А тут - после торможения постоянная хрень.

Кстати, предположу один ну очень маловероятный вариант - хх педали тормоза. У меня в свое время на копейке после замены ГТЦ была фигня, что назад в расширительный бачек тормозуха не переливалась и колодки аж клинило. Но здесь ничего не менялось, поэтому это из области фантастики.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

в автосервисе сказали, что проблема была с ремкомплектом передних тормозов, окислились. осенью только поставлили и уже окислились, видимо, пора ездить в другой автосервис

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а лучше ремонтироваться у проверенных форумных мастеров!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS