KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

генератор выдает до 15 вольт

Быстрый Переход

Реклама

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 11 Ответы | 1 Follower

GlooK написал(а) - 09-08-2017 8:05

Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема. Долгое время были проблемы с генератором, напруга выше 13 вольт не поднималась, садился аккум в пробках. Разобрал гену, а там средний провод отгорел. Припаял провод обратно как мог, т.к. контакт на диодном мосту почти весь отвалился. Заодно заменил реле регулятора на марку mobiletron. После этого аккум стабильно выдавал 14.3, ездил счастливый недели две. Пару дней назад приспичило мне помыть движок из опрыскивателя для огорода. Гену упаковал в целофан, помыл двиг, покатался денёк. На следующий день начала скакать напруга. На высоких оборотах до 15 вольт доходит, при нагрузке может опускаться до 12 вольт. На холостых постояно скачет около 14 вольт +/- 0.4 вольта. Не понятно что это может быть. Опять отгорел провод? Симптомы вроде другие. Новое реле накрылось? Может ли это быть из-за плохого контакта массы?

Все ответы

Если делаешь сам- Менять на оригинальный регулятор, все замены так себе по коллективному опыту сети. Если в сервисе, восстановленный мандо стоит 6, и никакого гемора. 

Николай, откуда такие цены ? 

https://zapkia.ru/good100199.html

major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

по ссылке нет в наличии, я написал из реальных для Питер цен, оригинал от 10, мандо 6 (но это заводской ребилд). 

полистал еще сайт, нашел оригинал за 5100, типа в наличии, был бы в Москве поехал бы и купил сразу, и положил бы на полку до лучших времен. 

Вообщем купил я новый генератор за 3800 (я тоже в шоке) в Тольятти (Железный рынок).

Генератор сделан на чебоксарском заводе Электром, вот ссылка http://www.elektrom.ru/products/detail.php?ID=587

Сделан гена добротно, пайка нормальная. Поставил, стабильно держит 14.3.

Немного шумноват, но за такие деньги это подарок.

Странно, что о нем не знают спектроводы (не смог нагуглить).

вот спасипки за подсказку! теперь будем знать! а то колхозим-колхозим!)))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

А зачем нам о нем знать ? Я за 290000 движок ни разу не мыл ,  чего генератору будет :-)  ? 

ИМХО

Вам может и не нужно, другим будет полезно.

P.S. Мойка двигателя тут не причем, у каждого узла есть свой ресурс

Norh:

А зачем нам о нем знать ? Я за 290000 движок ни разу не мыл ,  чего генератору будет :-)  ? 

Дык я тоже не мыл, а на 320 гену менять все равно пришлось

Гена у нас не расходник, раз в 10 лет можно и поменять ( если не мыть ;) )  Вот по-этому мы и не знаем , о каком-то генераторе, сделанном на чебоксарском заводе Электром, немного шумным.

В общем это была ирония. 

ЗЫ  А что у гены сломалось за 320000 км ? Мне чтобы знать, чтобы подготовится не менять, а починить ? :)

ИМХО

В принципе можно было и починить, что сначала и сделали. 

Полетел диодный мост. С Володей Kind (точнее Володя) переставил с другого. Через пару недель и этот накрылся. Плюс одна щётка стерлась, плюс контактные кольца подгоревшие, да и люфт небольшой появился (подшипники накрываться начали)

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS