KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор пружин

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

lexx0401 Написано: 11-04-2017 19:50 | PostID= 347 383

Подскажите. Планирую замену подвески, запутался в пружинах. В общем цель хочу увеличить клинеренс. Планирую взять стойки амортизатора fenox, пружины технорессор и проставки 20 мм http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/. Так вот вопрос по пружинам: есть +20, стандарт, -20, -30 и т.д. Высота пружины стандарт = высоте стоковым пружинам (какие сейчас стоят не знаю), т.е. для увеличения клиренса мне надо будет ставить проставки? А если я поставлю пружины +20, то проставки я так понимаю не нужны будут, клиренс и так увеличится? Если вариант стандарт+проствки стойки на одбой будут лучше работать?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

чо бабки лишние завелись? высылай мне! по теме - на хера тебе тогда проставки? купи пружины технорессора - перед +20мм, зад +30. и всё будет гуд.

захочешь как у меня заточить под кроссовер - заходи в тему - там коды на задние пружины каябовские есть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Так я говорю пока планирую, не знаю, что брать. А если в круг поставить +20, хуже будет, чем +20 перед, +30 зад? И жесткость намного увеличится? комфортность хочется сохранить.

 |  |  Íàâåðõ

Есть теория, если пружины поставить -20, и компенсировать клиренс проставками, то отбоя стоек не будет, правдо это?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Нет не правда, хочешь выше и комфорта ставь штатные и проставки + 20

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

И пружины стоят с завода и проставка+20 перед-отбой есть,если проезжать неаккуратно по лежачим.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Я и не писал что отбоя не будет. Точнее он будет всегда в разной степени , в зависимоти от аммо и жесткости пружин.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не понимал и не понимаю тех кто занижает! у нас и так киренса нет, а тут еще минус 20! хочешь комфорт - ставь родные! хочешь выше - будет жестче!!! даже если родные с проставками! хочешь "плавать" делай ниже! отбой будет всегда - где то чуть сильнее, где то послабее! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Я не хочу занижать, я хочу избавиться от отбоя стоек, при этом сохранив или немного увеличить клиренс.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Из-за стоек, у которых очень короткий ход от отбоя избавиться не получится в принципе, при условии сохраниия комфорта. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

В общем я так понял лучше брать пружины стандарт и не париться, лучше не будет?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

lexx0401:
лучше не будет?

весь вопрос - реши для себя - для чего оно тебе лично - купить ружьё чтоб повесить на стенку можно и без бойка, а вот чтобы охотиться - боёк нужен !

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

68

Вот у меня есть большое желание минимум- обновить пружины в круг, максимум- удлиненные поставить, подскажите, контора эта, технорессора, с ними по этому вопросу можно работать?

Далековато они, хотелось бы поближе, может, есть кто?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Желание обосновано чем ? Трудно что-то предложить не зная исходных данных , что не устраивает в стоке ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Не устраивает, во-первых чиркаю бордюры защитой, во-вторых стойки сильно рабртают на отбой при переезде лежачих полицейских.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS