KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор пружин

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

Slavat666
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург

А не подскажете какие пружины пожестче будут? Если с номером, то вообще огромное спасибо...

 

ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

Norh,

если это вопрос ко мне, то ответ такой- я привык ездить на паркетниках и внедорожниках, авто 10 лет, и  подозреваю, что пружинки родные еще стоят, просели. Хотелось бы поднять с запасом,

так сказать, без ущерба для управляемости и приводов Smile

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

lexx0401:

Не устраивает, во-первых чиркаю бордюры защитой, во-вторых стойки сильно рабртают на отбой при переезде лежачих полицейских.

Взаимосключающие требования , или мягкие и низвкие пружины - меньше клиренс и меньшн отобой , или жесткие пружины выше машина и отбой. Обсуждали много раз.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

А я вот тоже думал что авто низкое, чиркаю даже в колеях, но блин тут увидел на родной резине 185/65 R14 и понял что я просто купил с неудачной резиной, зима у меня 175/65 а лето 170/60 вот тебе и низкий клиренс, посмотри для начала резину)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Резина-зима и лето 185/70/R14 и проставки 20мм перед и 30мм зад не чиркаю и устойчивость в норме на скоростях.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

если просто пожестче - ставим технорессор +20мм, если еще и повыше хочешь - ставь от тойоты карины(задние), а перед проставки.можешь глянуть как получилось у меня(где то тема есть)

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

ALEX23:

Norh,

если это вопрос ко мне, то ответ такой- я привык ездить на паркетниках и внедорожниках, авто 10 лет, и  подозреваю, что пружинки родные еще стоят, просели. Хотелось бы поднять с запасом,

так сказать, без ущерба для управляемости и приводов Smile

 

Если поднимает проставками полюбому ущерб приводам будет . Ты сначала посмотри просели у тебя пружины или нет . Поменять на отечественное гЭ ( у нас нормально и дешево пружины делать не умеют ) всегда успеешь.  

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Если поднимает проставками полюбому ущерб приводам будет

какой ущерб? ты о чём? с 2010-го года стояли проставки - по хер! щас вот поменял на более высокие пружины, тоже самое! если проставки ставить с умом - то есть не более 20мм перед и 30мм зад, то ничего не будет приводам!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ты бы пробег в км огласил бы для начала , ну после установок проставок. Кто-то и по 5000 км в год катает.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
ALEX23
Не Оцениваемые

новороссийск KIA SPECTRA,2007 HD

Для себя наметил замену удлиненных (+20) пружин вкруг, из опыта модернизации предыдущих авто, вынес для решение, что добавлять проставки на старые, потерявшие упругость пружины, не имеет смысла, ставить их только с новыми пружинами, с целью увеличения клиренса. А так как в наше время можно подобрать пружины любой длины, то надобность в проставках отпадает, они в купе со старыми пружинами только отодвигают сроки покупки новых пружин.

ИМХО, в полемику с кем либо вступать желания нет..

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Очень мудрое решение,  без подколов. Единственная просьба , как поставишь по кругу пружины +20 обязательно напиши что в итоге получилось

1. какой реальный клиренс

2. что с отбоем передних стоек , больше или меньше.

 Ну это как бы нужно для форумчан, чтобы учились на чужих ошибках.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:

Ты бы пробег в км огласил бы для начала , ну после установок проставок. Кто-то и по 5000 км в год катает.

по пробегу - ставил проставки когда пробег был примерно около 70тыщ (68 по моему), сейчас 125тыщ.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

На самом деле уже была большая теме как влияют проставки на износ шрусов, случайно нашел поиском здесь, не будем повторяться.  Я где-то за 240 ткм,  после установок проставок износил 2 оригинальных шруса и сейчас катаю третий не оригинальный. И что интересно , умирает только правый , левый еще родной при пробеге в 280. Отсюда вывод , правая сторона чуть выше левой и угол работы приводов больше. Шрусы внешние , начинали щелкать при нагрузке и прямолинейном движении , а не при поворотах. Вот так.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Norh:

На самом деле уже была большая теме как влияют проставки на износ шрусов, случайно нашел поиском здесь, не будем повторяться.  Я где-то за 240 ткм,  после установок проставок износил 2 оригинальных шруса и сейчас катаю третий не оригиннальный. И что интересно , уммира только правый , левый еще роднной при пробеге в 280. Отсюда вывод , правая сторона чуть выше левой и угол работы приводов больше. Шрусы внешние , начинали щелкать при нагрузке и прямолинейном движении , а не при поворотах. Вот так.

 

Откатал с проставками уже около 1000 км и ничего со ШРУСом не делается,стоит ещё стоковый,есть неб. люфт,но он был ещё до установки проставок,так что не знаю какие ты ШРУСы ставишь...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Володя, извини, что вклиниваюсь в ваш спор, но 1000 км это ни о чем по сравнению с 240 000 км. Посему выводы делать рано.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS