KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна АКПП для КИА Спектра 2008 г. в. (ИЖ)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | 5 Followers

По вину в каталоге запчастей бьется АКПП с Киа Шума а она отличается:

 |  |  Íàâåðõ

Гидроблок и нужно смотреть, если он не исправен но фрикционов хватит на 1000 км и всё по новой делать. В основном летят фрикционы и клапана гидроблока из-за забития масленных каналов продуктами износа. Фрикционы меняются и идут насколько я знаю пакетом. Важно выставить зазор между фрикционами в 0,6 мм а не как в Китайских коробках 3,6. Посмотри на ютюбе что такое гидроблок, и поймёшь что ничего там страшного нет. А тут давно проплывала тема с инструкцией но на английском.

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, буду пробовать.

 |  |  Íàâåðõ
RazborCLUB
Не Оцениваемые

Екатеринбург

Привет. у нас есть коробка с обломленными подушками. спектра 2008 года, не разу не битая! пробег 75000!! коробка в робочем состояние надо поменять корпус 18000! поменяешь корпус и избавишь себя от всех проблем! еще куча запчастей со своей оставишь. потом продашь и отобьешь коробку. 

 |  |  Íàâåðõ

Вобщем МастерКит на мою АКПП со всеми фрикционами, сталями резинками фильтрами и прокладками для гидроблока +тормозная лента обошлось в 14 т.р. сейчас коробку уже перебрал (фото позже выложу) но проверить пока не могу т.к. капиталю сразу двигатель.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Надо поменять все уплотнительные резинки,  чтоб второй раз не лазить. Проблема стандартная,прохудился поршень передней передачи.  Отсюда падения давления в фрикционах. соответственно машина не едет.

 |  |  Íàâåðõ

А как по сложности? Долго мучился?) Жаль что не позвал я из Дзержинска помог бы. И отснял бы)

 |  |  Íàâåðõ

Трудно спланировать было бы. Работал урывками по вечерам после работы до ночи иногда и до утра))

 |  |  Íàâåðõ

Сейчас двигатель перебираю, поршневая, ГБЦ. АКПП еще не ставил.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

BOPMC:

Вобщем МастерКит на мою АКПП со всеми фрикционами, сталями резинками фильтрами и прокладками для гидроблока +тормозная лента обошлось в 14 т.р. сейчас коробку уже перебрал (фото позже выложу) но проверить пока не могу т.к. капиталю сразу двигатель.

Все прокладки,резинки поменял,или что то осталось из набора?

 |  |  Íàâåðõ

Набор пришел в двух полных вариантах данной коробки (мазда и форд) большая часть полностью совпадает но самая большая прокладка гидроблока различается отверстиями там в комплекте также идут сальники они одинаковы для обоих вариаций.

 |  |  Íàâåðõ

Народ помогите! После сборки и установки двигателя и АКПП встал вопрос Сколько лить масла в АКПП??!! И как? Через щуп? На какое положение надо ставить ручку управления АКПП? На нейтраль? Надо ли снять шлангчики которые идут на радиатор?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Через щуп. 4.5 - 6 литров. В зависимости сухой бублик или нет. В твоем случае заливай смело 5 литров. Ничего снимать не надо. Дай постоять машине 30 мин. потом заведи 2- 3 минут пускай поработает. заглуши.  дай еще постоять минут 10. потом уже заводи и смотри уровень масла по щупу на заведенном авто. АКПП всегда в положении паркинг. Долей масло  чтоб на холодную было немного выше нижней отметки,соответственно на горячую уровень должен соответствовать уровню на щупе HOT ( верхняя метка на щупе) ,если не соответствует долей масла. 

 |  |  Íàâåðõ

Вобсчем залил масло в АКПП(5,5л), завел двигатель, по переключал поочередно с паузами положения рычага,  ноль внимания! машина даже не дергается нисколько(((  загорелся чек. Просканировал- ошибка P1500- Vehicle speed signal - malfunction

пока хз что делать....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS