KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выбор радиатора охлаждения

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 4 Followers

X-17 Написано: 05-12-2016 17:31 | PostID= 341 984

Добрый вечер! на моей спектра потек основной радиатор охлаждения (2006 г. МКПП), в сервисе сказали, что сейчас не паяют и надо покупать новый, прихожу домой, смотрю вин детали и сколько стоит новый и понимаю, что я ничего не понимаю ....

в интернете упоминаются следующие виды винов: K2A115200E, K2A215200F, K2A11520XA, K2A115200B и просто 0K2A115200 - как  определить который мне подойдет? или все одинаковые?

более того, на одном сайте попался оригинал за 5195 рублей с пометкой (паянный) и рядом за такую же сумму без пометки - в 2 сервиса позвонил и сказали, что радиаторы не паяют сейчас

в итоге голова кругом: что? где? когда? как?

я из Ижевска - города, где спектры когда-то собирали, но в наличии ни у кого нет радиатора, а пролететь не хочется, поэтому прошу прокомментировать ситуацию.
ps: просьба сильно не пинать, потому что спектра - это моя первая и пока единственная машина 

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Лови ссылку, там вроде Ромыч отвечал

http://spectra-forum.ru/forums/p/9882/314679.aspx#314679

Домой приезду, ссылочку рихтану...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ссылка  Игоряхи.

major88:
приезду
как приездешь - сообщи)))))))))))))))))))Big Smile

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

не сочтите параноиком, но я все-таки нашел в своем городе магазин, где радиатор в наличии, приехал, смотрю вин номер: на конце нет буквы Е - это нормально или нет?

радиатор со своей машины не снимал, потому что машина нужна каждый день

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну про букву сказать не могу, значимо это или нет мне неизвестно, лучше у продаванов поспрошать! если это индекс страны производителя то хер с ним, а если что то другое - короче поспрошать нуно.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

в ликбезе:

https://www.drive2.ru/b/642747/

пишут, что последние 3 знака - это модификация запчасти, но по взаимозаменяемости вопрос остается открытым

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

X-17:
не сочтите параноиком,

Все нормально, ведь на Спектру шли разные радиаторы: до 2008 г. система охлаждения (обогрева/кондиционирования салона) была Дувон, с 2008 пошла Халла. 

Радиаторы не взаимозаменяемые. Так что сомнения вполне объяснимы.
Вот что на эклатсе:

7  РАДИАТОР В СБОРЕ
Код Наименование Кол-во 1 Период Доп. инфо Цена *
РАДИАТОР В СБОРЕ
THREE STAR
1 20.06.00 - 16.09.02 1600 CC,RIGHT HAND DRIVE,MPI-DOHC,5 SPEED MT 2WD; Цена
РАДИАТОР В СБОРЕ 1 16.09.02 - 01.07.03 1600 CC,RIGHT HAND DRIVE,MPI-DOHC,5 SPEED MT 2WD; Цена
РАДИАТОР В СБОРЕ 1 01.07.03 - 30.11.03 1600 CC,RIGHT HAND DRIVE,MPI-DOHC,5 SPEED MT 2WD; Цена
РАДИАТОР В СБОРЕ
HALLA
1 20.06.00 - 16.09.02 1600 CC,RIGHT HAND DRIVE,MPI-DOHC,4 SPEED AT 2WD; Цена
РАДИАТОР В СБОРЕ 1 16.09.02 - 01.07.03 1600 CC,RIGHT HAND DRIVE,MPI-DOHC,4 SPEED AT 2WD; Цена
РАДИАТОР В СБОРЕ 1 01.07.03 - 30.11.03 1600 CC,RIGHT HAND DRIVE,MPI-DOHC,4 SPEED AT 2WD; Цена

 

В той же теме, на какую я давал ссылку, на 20-й странице для Спектры 2007 г. (т.е. тоже Дувон), также давали код с Е на конце. Но... лучше перепроверить. Те, которые с кодом  0КА215200?вместо 0КА115200? (последние три) не подойдут тебе, т.к. это для Спектр с АКПП.

Следующие размышления:  с буквой D на конце (для АКПП) не подходит, т.к. Халла. Могу предположить, что с МКПП также на конце у Халлы будет D. Т.е. тебе не подойдет.

С окончанием на С - какой-то THREE STAR - вообще непонятно, что это.

Остается с окончанием на Е.

Но, конечно, лучше перепроверить... Жалко Аркадий NewSpectraClimat сюда сейчас не заходит, он бы сказал на все 100%

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
эклатсе:

Игорек, поправься, каталог Элкатс 

«Elcats»

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

кроме Аркадия мне больше никто не подскажет правильный ответ? или искать на разборе авто 2006-2007 года производства ижавто, чтобы железно подошло?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Давай попробую глянуть на радиаторе

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

тут я......

Что касаемо радиаторов ДВИГЛА.......Разницы между дувоном и халлой нет,подойдет любой......для МКПП можно вкрячить даже Акпп но не наоборот.

 

 |  |  Íàâåðõ

NewSpectraClimat , благодарю за ответ!  цена радиатора по ссылке меня просто удивила, потому что в Ижевске самый паршивый китаец под заказ стоит 4 000 рублей

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты главное прозвонись к ним, узнай - есть ли у них то, что тебе нужно! сколько раз у них находил то что нужно, звоню - а в продаже нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Добрый день все форумчанам! Нашел в соседнем городе (50 км) радиатор с вином 2A115200 - нет ни двух символов в начале и одного в конце, сразу на месте и поставили, пока полет нормальный

по цене вышло:

2700 руб. - радиатор, вроде как оригинал

500 руб. - антифриз

1000 руб. - замена

ну и 100 км по трассе Ижевск-Воткинск-Ижевск 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS