KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена ремня ГРМ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007
Дмитрий Написано: 25-10-2016 16:45 | PostID= 341 139

Всем доброго времени суток, купил спектру 2007 года, бывший хозяин сказал,что менял ГРМ около 20к км назад, но я ему не доверяю, обратился на СТО сказали, что надо менять с ГРМом сальники, как я понимаю это сальники распредвалов. Машину они еще не видели. Теперь вопрос, обязательно менять сальники сразу или можно просто поменять комплект ГРМ?

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

как, не видя авто можно диагностировать необходимость замены сальника??? это также как лечить по фото перелом ноги!!!

два совета -

1. в этот сервис ни шагу!

2. меняй грм + ролики обводной и натяжной, можно брать и не оригинал, неплохой советуют брать Гейтс, но какой бы ни брал - один хрен через 40-45тыщ менять! ибо капиталка дороже выйдет.

 

п.с. а по сальникам - их никто не трогает если они не потекли! кстати, добавь до кучи инфу по пробегу, Коробасу  и.т.п.!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

102000 км, коробка механика 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

Все парни разобрался, позвонил по СТОшкам, сказали пригоняй машинку поменяем без проблем про сальники ни слова, ну я думаю, когда вскроют та и видно будет текут они или не текут, но если честно, сколько было у меня машин я первый раз слышу такое, что бы менять сальники при замене ГРМ

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Folk_:
что бы менять сальники при замене ГРМ

правильно услышал! молодец что спросил, а не кинулся сначала менять а потом спрашивать как большинство делает!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

Я не понял тебя :) их надо менять или если они нормальные не надо менять?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

сальники любые не надо трогать если они не текут! это не расходник! грм+ролики, масло, фильтра , ВВ-провода, свечи - вот основное что меняется при покупке авто! ну и по состоянию смотрим на косточки, втулки стаба, стойки.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

ну я поменял все кроме ГРМа, масла, и тормозухи(завтра буду менять) а все остально из перечисленного в порядке

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Folk_:
кроме ГРМа

а чо с грм - ом то отложил? шутки то херовые!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

ГРМ поменял в другом месте, мастер очень хороший, сказал про сальники примерно так. "Если не текут то и нех** трогать"! а про ремень сказал, что в принципе проходил бы он еще тысяч 10-20 но все равно лучше для себя сейчас поменять, чем гадать когда поменян

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Folk_:
про сальники примерно так. "Если не текут то и нех** трогать"!

так я тебе здесь так и сказал! и про ремень прально сказал - раз уже вскрыли - лучше поменять!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Folk_
Не Оцениваемые

Краснодар KIA Spectra 2007

я то тебя понял, ты задал вопрос про замену ГРМ я тебе и ответил :) кстати спасибо за помощь :)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да всегда пожалуйста! обращайся ежли что!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
bronepoezd177
Не Оцениваемые

Москва, САО Kia spectra 1.6 2006г.в. пробег 60тыс.км.

ССо всем согласен, только объясните зачем при покупке машины менять свечи и вв-провода, если в е ок? Я думал эти позиции меняются когда чувствуешь что что то не то, особенно вв-проводов касается... в моей машине например эти 2 позиции еще оригинальные стоят, и все ок, зачем что то менять?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

bronepoezd177:

ССо всем согласен, только объясните зачем при покупке машины менять свечи и вв-провода, если в е ок? Я думал эти позиции меняются когда чувствуешь что что то не то, особенно вв-проводов касается... в моей машине например эти 2 позиции еще оригинальные стоят, и все ок, зачем что то менять?

Всё правильно. Просто Ромыч написал про слабые места.

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS