KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена двигателя на другой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 3 Followers

sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

KOT_GTS:

 у нас в Иркутске контрактный мотор стоит порядка 30 тысяч, + коробка - 50 тысяч).

Полторы недели назад, как приехал из Иркутска. По городу, как и по близ лежащей Бурятии катаются в основном на праворуких ТАЙОТАХ. Автосервисов в городе полно, из Владика видать гонят и запчасти. По этому есть  вопрос?

1 Почему именно Спектра, я кстати там не видел не одной. а не лучше сразу Тайоту.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

Да, у нас у большинства руль в бардачке) а реальные пацаны все ездят на марк2, на жигули косо смотрят.
Почему спектра? да потому что знакомый продавал. Их здесь правда очень мало. Нормального японца взять до 250т.р у нас сложновато, надо искать, все усталые по кузовщине и сами автомобили намного старше той же спектры.  Да и левый руль все таки удобнее. На трассе.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

kmp2002:
Или я не прав?

Макс, смаря чо назвать модернизацией! Я например полностью переделал выхлоп, начиная с выпускного и заканчивая глушаком, выкинул каталик, стоят два пламегаса, да и труба вместо нашей 36мм стоит 52мм нержавейка. Я не горжусь и не кичюсь этим, главное что мне нравится! да и движка получше "дышать" стала.

Ну это, так доработка типа "подсветки бардачка". Я понимаю, уровень конечно немного другой. Штатный выпуск совсем никакой. Быстро экраны отгнивали, глушаки пердели итд итп. Но если б ты это сделал сразу с салона, я  бы положительно к этому не отнесся. Но похоже ты это сделал не сразу.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
. Но похоже ты это сделал не сразу.

В точку! На переделку мысля пришла когда конец каталику пришел! тогда же при осмотре оказалось и резонатор на ладан дышит, ну и плюсом было то что премию дали тридцатник, вот всю тридцатку и вбухал.по моему год 2012-ый был, машинке уже 6лет было

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

kmp2002:
. Но похоже ты это сделал не сразу.

В точку! На переделку мысля пришла когда конец каталику пришел! тогда же при осмотре оказалось и резонатор на ладан дышит, ну и плюсом было то что премию дали тридцатник, вот всю тридцатку и вбухал.по моему год 2012-ый был, машинке уже 6лет было

Середина пути. Big Smile Посмотрим что дальше будет. Big Smile

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

дальше азарт тока разогреваетса! мыслей куча - хорошо что стока денег нет скока мыслей - иначе давно уже зафранкенштейнил!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Ребята, хорош флюдить! Я в этой теме хотел узнать альтернативу нашему движку ,прародителя так сказать...

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

Двигатель B6-DE Mazda Familia 1994, седан, 8 поколение, BH (06.1994 - 09.1996)


Если бы ребята не флудили мы бы сразу узнали точно откуда корни нашего мотора. А теперь почему я все это спрашивал. Да потому что контрактный без пробега по РФ от мазды стоит 30 кусков со всем навесным. А на спектру продают за 70. Разница все таки прилична. 

Надеюсь я не ошибаюсь.

Осталось узнать какой стоит в киа спортайдж и подойдет ли он нам.

На глупый вопрос а зачем? а затем что 10 литров для 1,6 много. Мб двушечный мотор будет столько же жрать.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

За 70 на Спектру продают новый

Что касается замены двигателя на другой, недавно было , все документики, разрешения и справочки захочешь собирать ? 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KOT_GTS:
Если бы ребята не флудили мы бы сразу узнали точно откуда корни нашего мотора.

В первом же сообщении Ромыч ответил.

Ramzes1971:

всё прально ты думал! а если б воспользовался поиском, то нашел бы несколько тем про замену двс! мазда 323 - один в один!

Думаешь в европейской части России все слышали про Мазду "Фамилию" (323), "Капеллу" (626),  Тоёту "Корону" (Карина-2) и т.д. (В скобках европейские "леворукие" названия)? 

Я когда с Дальнего Востока в отпуск приезжал, не мог привыкнуть к названиям. Так что извиняй...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Добавлю про корни. По общему конструктиву 323 очень похожа, а вот по двигателю вопрос спорный. ЦПГ например , больше от движка мазда Z6 подходит.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS