KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена двигателя на другой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 3 Followers

KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП
Костян Написано: 14-09-2016 20:19 | PostID= 340 333

Всем здравствуйте. На днях покупаю у друга спектру, по его словам двигатель сильно жрет масло - литр на 1000км. Все это после обрыва ремня и плохого ремонта двигателя после этого.
Вот у меня и встает вопрос о замене двигателя. Родной не хочу, не устраивает расход(10литров это много для 1,6) и цена( у нас в Иркутске контрактный мотор стоит порядка 30 тысяч, + коробка - 50 тысяч).
Ставил ли кто нибудь двигатель с другой марки?
я так понял S6D это тот же маздовский двигатель B6? 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

всё прально ты думал! а если б воспользовался поиском, то нашел бы несколько тем про замену двс! мазда 323 - один в один!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

А маздовскй сколько жрет и на сколько он дешевле ? Мозги к общей сумме плюсовал ? 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

мозги перешьет толковый швец.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Швец-альтруист ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Был недавно в Автодоке так они завезли новых контрактников  на спектрочку по 68р продают,Кореяна их перекупает и под 80р толкает!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:

Швец-альтруист ?

я ж не сказал бесплатно перешьёт! рубля три возьмёт по-любасу! минимум.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

Не нашел я ребята через поиск. Не стал бы спрашивать если бы нашел.
Мозги идут в придачу к движку вместе с косой и всем навесным.
А 1,8 двигатель ставил кто нибудь? я так понял от киа шума. какой у него аналог японский?  

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

Просто двигатель мазда B6 стоит порядка 20-30 тысяч. на спектру в два раза дороже.
Расход у них один.
как может 1,6 двигатель+меха жрать 10 литров? 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

10 в городе или по трассе ? У меня в пробках на ручке , жрет газа 10 , бензина 9 . По трассе газ 8 бензин 7 если не топить 180 . Все как и на других древних двигателях. Касаемо замены , экономия в деньгах потом выльется гимором при инсталяции и регистрации. Ну и лотерю при покупки б/у движка ни кто не отменял. Я бы , смотрел в сторону новооо родного  ( были по 80 ) или старый перебрал, жор масла в принципе лечится не так дорого. 

PS когда я курил тему маздовских аналогов , сделал вывод , что по ПЦГ нам больше подходит серия двигателей с префиксом Z  6 кажется , не знаю что по коробке , но скорее всего тоже.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KOT_GTS:
А 1,8 двигатель ставил кто нибудь?

Не советую - порвешь коробку!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

1.8 и 2.0 моторы стыкуются токо со своими коробасами от 1.5 и 1.6 спектрочек коробки близко не подходят на 1.8(ТЕ модель двс).Зато ресурс этих больших моторов на порядок больше дилерских спектровских.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Зачем весь этот геморрой? Спокойно не спиться? Возьми 10-ку и делай из нее ракету. А спектру не тронь!!! Она не для этого.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

Макс -а почему бы и нет?я вот  тожеуже подуаываю-а не сменить бы наш унылый 1.6 на спортажевский 2.0 -почти 150 коней??коробас подойдет 100% уже кучу инфы перекурил))ракета не ракета но когда спектрас поедет-по моему это будет кайф))

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

кстати ,еще сильнее мозк варит когда узнаешь что нас (россиян))обделили и поставили на амеровскую морду унылое говно с 323 мазды -хотя в пендосию ставили 2.0 ((

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 41 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS