KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена двигателя на другой

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 40 Ответы | 3 Followers

kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

За все нужно платить. Если не коробас так привода. Если не привода так подвеска. Короче чем-то все равно будешь рассчитываться. Просто во владении автомобилем, мне кажется, есть разные моменты: когда авто новый ты не делаешь с ним ничего. Или почти ничего. Через некоторое время ты делаешь что-то совсем незначительное типа подсветки бардачка, попогреи, воздуховоды в ноги задка.... И момент когда хочется сделать что-то глобальне, типа замены движка, коробки, или установки спортивной или пневмоподвески, впусков и прочего и прочего. Что-то уже за дорого. Этот момент нужно сесть и подумать - а не поменять ли машину? Часто я вижу упакованные таким способом приоры и другие лады. Но какие от этого эмоции? У меня никаких положительных.

Я скучаю по спектре. Честно. Но по такой какой она была. Это самодостаточный автомобиль. Ни один предыдущий автомобиль не вызывал у меня таких эмоций. Привязался к нему. Ищу в потоке. Ща заплачу.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
Привязался к нему. Ищу в потоке. Ща заплачу.

так, Максу больше не наливать!)))russianBig Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Макс! Супер! doubleup Лучше не скажешь.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

kmp2002:

Я скучаю по спектре. Честно. Но по такой какой она была. Это самодостаточный автомобиль. Ни один предыдущий автомобиль не вызывал у меня таких эмоций. Привязался к нему. Ищу в потоке. Ща заплачу.

Вы не поверите, я тоже. 8 лет владения, это не шутка.cm

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А кто-то все еще собирается продать свою спектрочку ! Одумайтесь масса примеров ,что люди жалеют об этом! Просто оставьте ее вторым авто в семье и она ВАМ еще поможет по жизни.

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

Значит все такие есть вариант)? от kia sportage? коробка и привода точно подойдут?
динамика меня устраивает, но если менять пихло то почему бы не воткнуть по мощнее. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

тебе же сказали уже! чо повторяться то?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

От самолета ставить надо сразуYes чтоб на первом светофоре разорвать всекхуямZip it!Huh?

Макс верно сказалBeer

Идея поставить "мощнее" имеет место быть, но осуществить ее очень затратноIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Меняй меняй. Потом устанешь продавать . Покупателю ее просто не зарегистрируют.

 |  |  Íàâåðõ
KOT_GTS
Не Оцениваемые

Иркутск Kia Spectra 2006г МКП

А че ругаться то)? это форум, он предполагает общение. Да и когда покупаешь двигатель нужно быть точно уверен что он подойдет.
я когда спектру ставил на учет, ментам по барабану было какой двигатель стоит, Вин машины сверяют и все. 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

не ты заказал?Big Smile

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Кстати добавлю еще такую мысль. Что когда настает желание глубокой модернизации, то чаще всего просто нет денег но другой авто. А на модернизацию вроде хватает. И осуществив ее, владельца обычно распирает гордость. Близкие люди обычно стесняются сказать правду владельцу. А не знакомые ничего не говорят, просто думают про владельца - долбоеб. Или я не прав?

В моем понимании ничего так не красит пожилой автомобиль как его близкий к заводскому идеальный вид.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
В моем понимании ничего так не красит пожилой автомобиль как его близкий к заводскому идеальный вид.

Макс, по медленнее - я записываюYes

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KOT_GTS:

А че ругаться то)? это форум, он предполагает общение. Да и когда покупаешь двигатель нужно быть точно уверен что он подойдет.
я когда спектру ставил на учет, ментам по барабану было какой двигатель стоит, Вин машины сверяют и все. 

Я прочитал то что написал и подумал что мог человека обидеть. Я этого не хотел. Это всего лишь моя точка зрения и если она не совпадает что ж все мы разные. и у нас разное отношенияе к разным вопросам. Извини, если что.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kmp2002:
Или я не прав?

Макс, смаря чо назвать модернизацией! Я например полностью переделал выхлоп, начиная с выпускного и заканчивая глушаком, выкинул каталик, стоят два пламегаса, да и труба вместо нашей 36мм стоит 52мм нержавейка. Я не горжусь и не кичюсь этим, главное что мне нравится! да и движка получше "дышать" стала.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 41 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS