KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

детонация

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 23 Ответы | 3 Followers

ave27 написал(а) - 07-08-2016 17:56

всем привет. подскажите . когда глушу движок, просиходит детонация еще секунды 2-4 , причем на панели преборов не чего не отрожается, ездил в сервис, ошибок нет! что это может быть,

Все ответы

ave27:

оригинальные .кия

таких небывает

он имеет в виду NGK, во всех магазах впаривают их как оригинал, ну и все манагеры жужжат по ушам что они оригинал - и пуляют их по 200-250рэ за штуку, хотя то же самое можно купить за 120-150рэ за штуку!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

у свечей есть калильное число (холодные-горячие) видимо у тебя горячие, меняй свечи

от свечей мало что зависит, хотя х.з... В основном детонация от того что в цилиндрах топливо есть -все. Топлива не будет не будет и детонации. А значит форсунки. Мыть или менять.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Макс, даже если форсунки говно, как через закрытые клапана просачивается топливо в камеру??? Может клапана засраты так, что не закрываются до конца?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Справедоивое замечания. А про клапана то я забыл!!! Вот что жара делает!!!

Нужно ремешок проверить. На предмет выставления правильного зажигания.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

всем спосибо! форсунки помыл. одна почти не работала, свечи всегда эти ставлю, по этому это не они .зажигание стоити в пределах допустимого

ave27:
одна почти не работала

стесняюсь спросить - а как ты узнал что она не работала? методикой выявления поделись!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS