KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

"Зависают" обороты при включенном кондиционере.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

Stanislaw
Не Оцениваемые

Moskau Kia Spectra RS МКПП красный перец
Stanislaw Написано: 03-08-2016 17:46 | PostID= 339 452

Доброго времени суток! Такая проблема еще с момента покупки авто - при включенном кондее обороты двигателя как бы "зависают" при разгоне, двигатель неохотно их сбрасывает. Т.е. врубил я первую, разогнался, отпустил газ, выжал сцепление, а обороты двигателя чуть даже увеличились и еле-еле ползут вниз, к тому моменту я уже врубаю вторую... Без кондея такой проблемы нет.

Кто что посоветует, куда копать надо... Поиском пользовался, аналогичной проблемы не нашел.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

машинко чипована? пробовал ошибки сбросить?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Stanislaw
Не Оцениваемые

Moskau Kia Spectra RS МКПП красный перец

Чипована у Паулюса с отключением второй лямбды. Но каталики пока на месте. Собственно, до чиповки эти же симптомы были, просто чуть менее выраженные.

Ошибки сбросить пробовал.

Кстати, поискал симптомы в гугле. У некоего спектровода уже было такое, причем, только во время движения, т.е. если газовать на месте, то обороты сбрасываются как надо. Как-то это было связано с датчиком скорости. Я попробовал погазовать на месте - да, обороты не зависают. 

Мысль - а что если и мне попробовать отрубить датчик скорости и попробовать проехаться... Где вот только датчик находится на коробке?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

 

 

 

 

он находится около щупа мкпп. отворачиваем одну гайку на 10(торцевой головкой), с помощью трещетки или T образного ключа, кому как удобно и отсоединяем сам датчик от штекера.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Stanislaw
Не Оцениваемые

Moskau Kia Spectra RS МКПП красный перец

Спасибо! Сегодня буду экспериментировать. О результатах напишу.

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

ага,только подлезть к нему-эт почти как к стартеру нашему-секас еще тот))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Лёнь, ну эт смаря какой инструмент! Т-образным конечно попроще будет! хотя гемор тот ещё! вспоминаю приятственно шестёрочку - вот там везде удобно подлезть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

так и я трещеточкой маленькой тож легко откручиваю-а вот разьем отцепить!!!такой провод короткий ппц-лежишь на двигателе и пыхтишь!))))

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

У меня у сефии на МКПП прямо сверху был этот датчик, никуда не лез далеко Indifferent

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Stanislaw
Не Оцениваемые

Moskau Kia Spectra RS МКПП красный перец

Это точно, даже чтоб просто сбросить фишку с него, пришлось 10 минут корячиться...

 |  |  Íàâåðõ
Stanislaw
Не Оцениваемые

Moskau Kia Spectra RS МКПП красный перец

Спасибо за подсказку. Снял я разъем с датчика, машина совершенно по-другому себя повела. Обороты больше не зависают. Я понимаю, что с датчиком скорости связана система anti-jerk, не дающая автомобилю дергаться при переключении скоростей, но все же... При включенном кондее ИМХО такого быть не должно, чтоб обороты не падали практически...

Думаю теперь про два варианта - отсоединить провод от датчика скорости к ЭБУ и ездить как на карбюраторной машине (по ощущениям есть такое, впрочем, после Жигулей и Волги мне не привыкать особо), или отсоединить провод от реле кондея к ЭБУ и получить "затуп" двигла при включении кондея.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Stanislaw:
или отсоединить провод от реле кондея к ЭБУ и получить "затуп" двигла при включении кондея.

или поменять датчик!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Stanislaw
Не Оцениваемые

Moskau Kia Spectra RS МКПП красный перец

Тогда вопрос - а почему при отключенном кондее датчик скорости не влияет на обороты двигателя? Как мне кажется, косяк тут не в датчике, а в "мозгах". Да и спидометр работает нормально...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

сие пока остается загадкой, но людям эта замена помогла.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS