KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Правильная заправка кондиционера.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 20 Ответы | 1 Follower

В наши машинки заливается хладагент  r134a до 0,7 кг и масло компрессорное стандарта J639 , а вот сколько масла должно быть? 

Все ответы

а для чего тебе это? там масло не меняется, тока если долив идет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Так вот для этого, сколько доливать, надо ли доливать и т.п. 

Ramzes1971:

а для чего тебе это? там масло не меняется, тока если долив идет!

 

А вот мне меняли-смотрели его состояние и рекомендовали сменить,что  и сделали,вместе  с заменой хладогена.По мануалу меняется через 70 тыс. или 3 года...

Есть разные аппараты по заправке кондюков! У моих соседей по сервису супер крутой итальянский за 280000р он пять в одном делает все сразу опрессовку ,очистку,замену масла ,заправку и диагностику !На старых кондюках очень рекомендуют очистку системы и замену масла!

Вот я это и хочу, но если менять то сколько его лить... если недолить то понятно, и перелив будет вырубать раньше по давлению...короче ХЗ, никак не могу найти инфу на нашу тачку. А приехать так наобум не хочу, ХЗ что там намутят, морочиться потом с кондиционером не хочется. 

Николай, ведь в нормальный сервис, там все сделают нормально.

Масло добивается в зависимости от того, сколько добавляется хладогента.Процентное соотношение не помню.

Ты сможешь сказать, сколько тебе хладогента добавлять надо? Тогда зачем тебе количество масла. Оно в хладогент добавляется автоматически.

Это в нормальных сервисах.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Оператор, конечно, количество граммов вводит в аппарат вручную, но это все равно ни о чем тебе не скажет.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

spectriki:
он пять в одном делает все сразу опрессовку ,очистку,замену масла ,заправку и диагностику

Юр и скока ж будет стоить у них всё это сделать на Спектре?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

8 лет. нихера не делал. кондей работал как новый. А если работает то нехер туда и лезть ИМХО.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:

8 лет. нихера не делал. кондей работал как новый. А если работает то нехер туда и лезть ИМХО.

лучше и не скажешь Yes

kmp2002:

8 лет. нихера не делал. кондей работал как новый. А если работает то нехер туда и лезть ИМХО.

соглашусь частично! на десятом году жизни чот теплее и теплее становится воздух в салоне, вроде как пару лет назад намного холоднее дуло! заправщик померил давление - норма, то есть дозаправка не требуется. вот и подумывать стал - может почистить его как следует , ну и дозаправить.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ром, а это как раз тот случай когда уже не так работает - лезть нужно. Но практика показала, что нужно почаще молиться. Big Smile

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Через 7 лет эксплуатации ездил к официалам на проверку кондея. Доливали масло и хладоген, не помню сколько , но доливали. Делали при мне, упрекнуть их не в чем. После долива холодить стала лучше.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

spectriki:
он пять в одном делает все сразу опрессовку

Юра, а как собсно аппарат сможет сделать опрессовку? там наверно в аппарат встроен пленный узбек с гаечными ключами?Big Smile 

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS