KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

поипа

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

larionovic
Не Оцениваемые

Псков KIA SPEKTRA
Олег Написано: 12-06-2016 18:50 | PostID= 338 264

Всем привет! Менял ГРМ на Спектре, обломил болт на шкиве помпы. Езжу на двух болтах. Что делать: ездить на двух, снимать помпу или как то можно снять с помпы крестовину крепления шкива? Если кто сталкивался с этим, поделитесь.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

На двух ездить не дело, снимите шкив, посмотрите, может можно вывернуть заломышь на месте. Крестовина скорее всего запресована плотно ,и снять без съемника не удастся, да и потом запресовывать на месте тоже проблематично.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну и писать для начала научись грамотно!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Да ладно Рома.Буквы М  и И рядом находятся, ну ткнул не ту. Бывает, не он первый.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну можно же взять и отредактировать! Ведь видел же что неправильно написал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
larionovic
Не Оцениваемые

Псков KIA SPEKTRA

Профессор, вы что такой злой? У Вас в друзьях одни академики? Вам русский язык в школе преподавать нужно, а не тратить время на технические вопросы, в которых Вы, видно плохо разбираетесь! С уважением Олег, имеющий два высших образования.

 |  |  Íàâåðõ
larionovic
Не Оцениваемые

Псков KIA SPEKTRA

Не вижу ошибки. Менял я ремень ГРМ, а при замене нужно было снять шкив помпы. Что здесь не так?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

larionovic:
Что здесь не так?

Название темы...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kip31
Top 500 Contributor

Тамбов КИА-Спектра,2008.RS
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

larionovic:
имеющий два высших образования

вот-вот! имеет два высших, а под носом и не видит!!! где дипломы то купили, уважаемый?)))))

ну а по теме - если сам не догадался, возьми, высверли обломанный болт, нарежь резьбу и вкрути новый! самый простой и бюджетный способ!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
ну а по теме - если сам не догадался, возьми, высверли обломанный болт, нарежь резьбу и вкрути новый! самый простой и бюджетный способ!

Без снятия - там только х003м гладить, а не сверлитьbk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
Без снятия - там только х003м гладить, а не сверлитьbk

а кто говорил про без снятия??? 

без снятия это всё равно что карбюратор через выхлопную трубу чистить - в теории возможно, на практике - заеб*шься!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
larionovic
Не Оцениваемые

Псков KIA SPEKTRA

Спасибо Всем за советы. Но я хотел услышать только одно - можно ли снять крепление шкива с вала помпы не снимая помпы! А как заменить облом я и сам как нибудь разберусь!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS