KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

пропадают передачи на акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 2 Followers

Поршень это соленоид? бочонок с 1 проводом и креплением под болт?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Alex-Belyaev:

Поршень это соленоид? бочонок с 1 проводом и креплением под болт?

Нет. У  пакета фрикционов есть свой поршень. В зависимости от давления масла, он сжимается и сжимает пакеты фрикционов. Если пакет не сожмется,не достаточное давление или потеря давления,то фрикционы не плотно прилегают друг к другу отсюда и пробуксовка передачи. 

Часто на спектре появляется перегазовка с первой на вторую и пинки. Это первая ласточка что пора менять уплотнители на поршнях. Потом умирают фрикционы и уносят за собой соленойды. 

Вот выдержка из какого то источника: 

Поршни и поддерживающие ретейнеры ("упорный", неподвижный поршень) выполняют функцию сжатия фрикционов со стальными дисками и от качества их работы зависит насколько мягко включаются передачи и вообще работа сцепления. Если поршень не держит давление, то фрикционы проскальзывают, коробка "не тянет", что приводит к катастрофическим последствиям - сгоранию фрикционов и "железа". В самом легком случае, нештатная работа поршней приводит к ударам и толчкам при переключении скоростей.

Далее картинка как выглядят эти сами поршни. ( первая попавшая картинка,не обязательно что эти поршни от акпп Киа спектра.)


 |  |  Íàâåðõ

Еще вопрос, перестал работать тахометр, два раза пнрепаевал конденсаторы на нем, сутки работает, потом опять залипает внизу или на верху. После этого проверяют конденсаторы, они рабочие и все равно не работает тахометр. Перелазил кучу форумов, не кто не Че не знает

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо мудрить то? на хер он тебе нужен?по слуху не определишь чтоль? поставь тогда себе бк и будет тебе щасье!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

В машине должно работать все

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

посмотри что ещё сидит на преде и цепи тахометра. я с тигой уже нихера не помню, хотя в спектре всю электрику перелопатил. если мне не изменяет память, то есть датчик количества оборотов двигателя, может он залипает, х.з.  или планетарка на приборке крякнула, но это маловероятно

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

еще могет и датчик коленвала крякнуть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Возьми с разборки приборную панель. Даже можешь подыскать с меньшим пробегом. Проще,чем разбираться и все прозванивать. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

kind:
Даже можешь подыскать с меньшим пробегом

Володь, а ты ничего не путаешь? мне казалось что пробег у нас в мозгах зашит! а на панель выводится только инфа с мозгов.пойду книжку почитаю....

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
мне казалось что пробег у нас в мозгах зашит! а на панель выводится только инфа с мозгов

Не фига.При мне Юрка таксистам подгонял приборку с меньшим пробегом. Мне даже на халяву хотел дать с пробегом тыщ на 100 меньше, чем у меняcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS