KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гена 14.2

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 23 Ответы | 2 Followers

dpfedoseev написал(а) - 14-04-2016 12:34

Всем привет, по теме : осенью когда менял ремни, замерял генератор - 14,5 показывал мультиметр, позже где оо через тысячу пробега подтянул ремень. Вчера залез под капот померить вольтаж показало 14,1. Что посоветуете ? Хочу добиться 14.5

Отвечено проверенный ответ

нормальная напруга. не много не мало. У аккма меняется внутреннее сопротивление о этого меняется напруга на клеммах. короче все хорошо при таком раскладе и нефиг искать проблему там где ее нет.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Все ответы

чо руки чешутся? не мешай машине работать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Во-во ,Рома. Я по молодости тоже, ни хрена в телевизоре не понимаю, но залезть надо. В результате после меня ни одна мастерская за ремонт не бралась.

y.stafeev:
но залезть надо

Во-во! детский синдром! разобрать-собрать, да ещё чтоб лишние запчасти остались!)))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Norh:

В общем  14.49 на ХХ без нагрузки на холодном двигателе

14. 6 с утра на 1200 оборотах но после прорева эффект тот же 

Вот же, ну для чего я тогда об'яснял про термокомпенсацию реле регулятора bu ?

Ну погугли хотя бы тему , прежде чем туда лезть. Хочешь 14.5 на горячем движке, поставь диод, но тогда на холодном будет 15,2 В   летом и 16 зимой. Куда ставить я тебе скажу.

ИМХО

 

Norh:
Хочешь 14.5 на горячем движке,

 и будет у тебя перезаряд на холодном!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

нормальная напруга. не много не мало. У аккма меняется внутреннее сопротивление о этого меняется напруга на клеммах. короче все хорошо при таком раскладе и нефиг искать проблему там где ее нет.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:
и нефиг искать проблему там где ее нет

Золотые слова!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS