KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Родные дворники.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 3 Followers

Поездил с родными дворниками в первые морозы - задубели по полной программе.
Через пол часа стали чистить получше - прогрелись от стекла.
Поехал в максидом и купил за 85 рублей резинки от дворников и поменял сам.
Посмотрю как будут чистить и дубеть на морозе!!!!
 |  |  Íàâåðõ

ситуйня такая: у меня  левый дворник работает в норме, правый - (не знаю, как сказать) гремит и скачет.

и что-то мне подсказывает, что дело в кривизне лобового стекла.

Пора перестраиваться: за рулем уже очень много женщин, а мы по привычке кричим всем подряд: "Пидо*ас!"
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

sash200:
Поездил с родными дворниками в первые морозы - задубели по полной программе.
Через пол часа стали чистить получше - прогрелись от стекла.
Поехал в максидом и купил за 85 рублей резинки от дворников и поменял сам.
Посмотрю как будут чистить и дубеть на морозе!!!!

Резинки - не самое главное. Замерзает сам каркас дворников и они не прижимаются к стеклу так, как должны.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
oi_blin:

ситуйня такая: у меня  левый дворник работает в норме, правый - (не знаю, как сказать) гремит и скачет.

и что-то мне подсказывает, что дело в кривизне лобового стекла.

примерно такая же фигня, но только в самом низу, дальше нормально. стоят бескаркасные Хорс.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Вот уже полтора года езжу на своей спектре и всё хорошо, но вот сегодня стоял в пробке, в лёгкую морось и задумался, а должны ли так работать дворники, а верней реле которое отвечает за работу дворников в режиме задержки ( хз как правильно называется ) в общем вопрос такой: У меня когда включаешь дворники в режиме задержки ( то есть они чистят стекло через небольшую задержку, когда небольшой дождик, например включаешь дворники и они через каждые 10 секунд чистят стекло ) так вот, у меня когда в этом режиме дворники срабатывают, раздаётся громкий щелчок, где то в районе лобового стекла со стороны водителя - внутри торпеды, за панелью приборов, то есть я понимаю, что это щёлкает реле времени - оно у всех так щёлкает или это у меня такое бракованное реле?

Зы написал немного каламбурно, но надеюсь вы поймёте мой вопрос. А то может стоит по гарантии обратится и наслаждаться тишиной во время небольшого дождя и работы дворников.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Не беспокойтесь, это у всех так. Реле стоит внутри салона слева от рулевой колонки под её обшивкой на стенке над платой предохранителей. Механизм резонирует с корпусом реле, поэтому такой звук. Меня удивляет, что Вы не напрягаетесь по поводу реле поворотника. Он же стучит также громко, чаще и дольше

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
nikolai
Top 500 Contributor

орел 2008 ,НВ ,алмазное серебро
у меня тоже дворники прыгают и гремят при работе. как это исправить
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

читай выше. после прочтения поменяй на другие желательно известной фирмы

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
менять надо!
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
А у меня пока родные, ничего не скрипит и не прыгает, фиг знает, почти 3 года уже.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Dale:
А у меня пока родные, ничего не скрипит и не прыгает, фиг знает, почти 3 года уже.
Ничего себе. Вообще говорят для обеспечения хорошей видимости надо не реже двух раз в год дворники менятьIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Слышал передачу по радио, вёл Гейко. Рекомендует бескаркасные дворники. Я сам перед зимой только резинки поменял на силиконовые с графитом америкосовские. Работают хорошо.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

а я менял бескоркасные на бескоркасные и ветер подул, и щетка екнула по стеклу...ппц...итого трещина 10см

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Александр Василич:
Не беспокойтесь, это у всех так. Реле стоит внутри салона слева от рулевой колонки под её обшивкой на стенке над платой предохранителей. Механизм резонирует с корпусом реле, поэтому такой звук. Меня удивляет, что Вы не напрягаетесь по поводу реле поворотника. Он же стучит также громко, чаще и дольше

 А на Форде -Фокусе реле поворотов так тихо и нежно попискивает - даже приятно слушать. А у нас, как на отечественных авто - просто молотом по наковальне.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

ptica:
Dale:
А у меня пока родные, ничего не скрипит и не прыгает, фиг знает, почти 3 года уже.
Ничего себе. Вообще говорят для обеспечения хорошей видимости надо не реже двух раз в год дворники менятьIndifferent

Ни к чему такая периодичность, менять надо как раз тогда, когда в худшую сторону изменяется эта самая видимость.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS