KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кнопка вод. стеклоподъёмника

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | - Followers

Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
Vladimir Написано: 11-03-2016 11:18 | PostID= 335 571

Увидел на DRIVE2.ru дороботку вод кнопки стеклоп.У нас ,чтоб поднять водительское стекло нужно держать кнопку постоянно и только вниз срабатывает от простого нажатия и опускает до конца.После небольшой дороботки достаточно просто нажать и стекло само поднимется вверх до упора.

Переделка заняла с установкой всего 20 минут и всё пашет теперь,вот ссылка на сайт и описание с фото.Причём снимал я блок без снятия обшивки двери-просто аккуратно отжал сам блок в сторону дв. петли,с той стороны пластина пружинящая,поддел отвёрточкой и вытащил спм блок переключ.

https://www.drive2.ru/l/9138658/

 |  |  Íàâåðõ
fat_bear
Top 500 Contributor

г.Москва KIA Spectra 2007г., МКПП, темно-синяя

Подтверждаю, очень удобная доработка! Причем до идиотизма просто всё делается, отчего возникает вопрос: "Какого черта сразу так не сделать?".

Только я подпилил слишком сильно. Нет такого "порожка" между обычным подъёмом стекла и автоматическим (как при нажатии на открывание).

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

правильно понял: край у кнопки убрал и усе?bw

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну чо - классная тема! как раз мне кнопку поменять надо - заодно и подточю!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

KoSTyaN84:

правильно понял: край у кнопки убрал и усе?bw

 

Не у кнопки край,а там 3 выступа в которые упирается край кнопки,вот эти три пупырышка срезаем до основания и усё!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

фото там дерьмовое, спасибо68

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вот получше-под левой кнопкой(водит.) срезать 3 прямоугольных выступа,до основания.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Завалялся у меня блок кнопок, надо будет поэкспериментировать.

Володя, а если просто прикрыть хочу, а не полностью закрывать. Работает?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Работает,надо просто в момент подъёма стекла ещё раз коснутся кнопки,нажав в низ и стекло остановится,не дозакрывшись.Или не поднимай кнопку до упора,а так как было с ограничителями.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Vladimir621:
ещё раз коснутся кнопки,нажав в низ и стекло остановится,не дозакрывшись.
У меня так работает с новья.Конечно каждому свое, на меня лично задолбало, успевай ловить, чтобы остановить в нужном месте,не успел вовремя отпустить -стекло пошло вниз, и это на трассе на приличной скорости, да лучше подержать кнопку пару тройку секунд и остановить когда надо, совсем не отвлекаясь от дороги,

 Но это сугубо мое мнение.

Хотя спасибо за подсказку. Сниму блок кнопок и посмотрю в чем причина и попробую устранить.

 |  |  Íàâåðõ
Dronza
Не Оцениваемые

Город-Герой Ленинград Киа Спектра 2008г

y.stafeev:

У меня так работает с новья.Конечно каждому свое, на меня лично задолбало, успевай ловить, чтобы остановить в нужном месте,не успел вовремя отпустить -стекло пошло вниз, и это на трассе на приличной скорости, да лучше подержать кнопку пару тройку секунд и остановить когда надо, совсем не отвлекаясь от дороги,

 Но это сугубо мое мнение.

Хотя спасибо за подсказку. Сниму блок кнопок и посмотрю в чем причина и попробую устранить.

по моему вы опять путаете разговор идет не об опускании стекла а о его подъеме одноразовым нажатием на кнопку.

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Dronza:
по моему вы опять путаете разговор идет не об опускании стекла а о его подъеме одноразовым нажатием на кнопку.
Подьем нормально , вполне устраивает.Хочу разобраться с опусканием , а не создавать себе проблемы еще на подьеме .

Повторюсь ,это мое мнение ,ни кому его не навязываю. Каждый имеет на это право. На то и форум.

На счет "опять" - я один раз это высказал, а не три, не пять и не десять.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Господа! представляете какая подстава? кнопка водительского стеклоподъемника оказываетса ни хрена не взаимозаменяемая с остальными! остальные три одинаковые, а вот именно водительская - другая! и как теперь найти код именно водительской кнопки? она ваще отдельно продается?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Просмотрел по каталогам-везде идёт блоком,нет отдельно кнопки.Рома дорога тебе на разборку.Новая 3,5 рублёв стоит блок.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ramzes1971:
она ваще отдельно продается?

Предстоит тебе дорога дальняя - к Юрию Спектрики, да захвати с собою термос с кофею, пока он кофеё твоё поглащать будет - ты времени не теряй: обходи дозором владения его - там и надыбаешь блок целиком...ap

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS