KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Касательно заслонки печки горячий/холодный

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 2 Followers

kirillrnd91
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Спектра 2006 алмазное серебро
Кирилл Написано: 02-03-2016 17:42 | PostID= 335 270

Началось все с того, что обогрев не переключался на холодный, я начал узнавать, мне посоветовали залесть под "ноги переднего пассажира" и вручную переключить заслонку, что я и попытался сделать, а попытался потому что этот рычаг из крайнего горячего почти не двигался дальше, я потянул его сильнее, в итоге что-то где-то клацнуло и привод от электронного моторчика заслонки соскочил с механизма который приводит в движение заслонку. Затем я снял электронный привод,  теперь рычаг свободно доходил до крайнего холодного положения, но обратно в крайнее горячее обратное не возвращался и упирался, не доходя 1/4 пути, я решил вновь прибегнуть к силе и дожать в крайнее горячее - в итоге вновь что-то щелкнуло и рычаг перешел в крайнее горячее. Сейчас рычаг свободно ходит в крайнем холодное и горячее положения и воздух дует соответствующий. Но я заметил, что на механизме приводящим в движение заслонки (белая треугольная плоская штуковина) я выломал один из "шарниров" посредством которых двигались залонки, и теперь что-то где-то не правильно заслоняется

Так вот, очевидно что для решения своей проблемы мне надо поменять электронный привод, а так же эту белую штуковину, название и код которой я не знаю, может кто подскажет? И почему она была заклинившая???

Для справки спектра у меня 2006года, электронный привод у меня полностью пластмассовый (0K2N1 61A25)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Прежде чем переставлять вручную саму заслонку надо было отсоеденить тягу от моторчика и тогда она легко переставляется,а не переключалась у тебя видно крякнул регулятор-тепло/холод и когда ты с силой потянул двигат. не дал вот ты и отломал пласт. привод.Набери в поиске ,в овальн. окошке справа-привод заслонки отопителя,там всё разжёвано

 |  |  Íàâåðõ
kirillrnd91
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Спектра 2006 алмазное серебро

регулятор тепло/холод - это крутилка которая на панели? если да, то он у меня в порядке, т.к. после всех моих манипуляций я заехал к автоэлектрику, он прозвонил этот переключатель и сказал, что с этой крутилкой все в порядке, сказал что проблема в  электроприводе (т.е. в блоке где моторчик)

я наверное просто плохо объясняю и у меня проблема с правильным названием деталей, или вы не захотели вдоваться в суть проблемы, т.к. форум я прочитал понял, что люди или меняли электро-привод заслонок или регулятор тепло/холод

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

сфоткай что тебе надо махнуть найдем все!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kirillrnd91:

регулятор тепло/холод - это крутилка которая на панели? если да, то он у меня в порядке, т.к. после всех моих манипуляций я заехал к автоэлектрику, он прозвонил этот переключатель и сказал, что с этой крутилкой все в порядке, сказал что проблема в  электроприводе (т.е. в блоке где моторчик)

я наверное просто плохо объясняю и у меня проблема с правильным названием деталей, или вы не захотели вдоваться в суть проблемы, т.к. форум я прочитал понял, что люди или меняли электро-привод заслонок или регулятор тепло/холод

 

Я тебе ж написал-надо было тупо отсоеденить сам привод(коробочка смоторчиком) ,а уж потом переставлять заслонку,тогда б не сломал!Разбери провод,посмотри сам движок,может просто неб. клин и всё лечится.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

С самим моторчиком никогда ни чего не происходит. происходит с крутилкой которая на торпеде. В ней переменник истирается. Даю 99% что именно так и не иначе. С этой крутикой проблемы у многих машин до 2008гв. Там климат Дувон.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kmp2002:

С самим моторчиком никогда ни чего не происходит. происходит с крутилкой которая на торпеде. В ней переменник истирается. Даю 99% что именно так и не иначе. С этой крутикой проблемы у многих машин до 2008гв. Там климат Дувон.

 

Не совсем так Максим,у меня от потёкшей печки попал антиф. на этот блок с моторчиком и как результат заклинило моторчик ,а в крутилке сгорела микросхемка.После промывки и чистки моторчик раскрутили,заработал,а вот крутилку пришлось покупать новую,так как микросхема копеечная в дефиците,да и пересылка вставала дороже чем купить новую крутилку.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Так это частНый случай.  заметь крутилку залило - но после манипуляций заработала. Т.е не смотря ни на что убить ее конечно можно, но сложно. А вот крутилке в любом случае ппц. С чего начинать? Конечно с крутилки. Я раньше мог вероятность этого событя просчитать, но теперь не могу. Забыл я "Теорию вероятностей" -мутный предмет, без пузыря не разобраться. Big Smile

пс в любом случае конечно нужно разбираться. Мы только советы можем набросать. Не ломается только то чего нет. Мне кажется даже пудовую гирю можно сломать. Big Smile

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kirillrnd91
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Спектра 2006 алмазное серебро

Я ездил к автоэлектрику, он сказал что с переключателем (крутилкой) все впорядке.

 

Фото в продолжении моей истории:

Так выглядит мой лектропривод

 

А вот эта белая фигня (кстати, как она называется и ее артикул??), которую электропривод взаимодействует:

Красным полукругом я отметил место куда был вставлен электропривод, а красной стрелкой - кусок который я выломал, когда по незнанию, пытался вывести руками положение из крайнего горячего.

 

Желтой двойной стрелкой я отметил, куда была вставлена эта белая "треуголка", и крепление которой я отломал от черного рычажка, когда уже пытался вывести заслонки из холодного положения (УЖЕ со СНЯТЫМ электроприводом).

Вообщем, что мне делать что бы все работало, и как узнать в чем именно проблема (я понимаю, что основная проблема в моих кривых руках, но сейчас надо выяснить проблему по технической части)?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Не знаю как с приводом - наверное, супер клей спасет ситуацию, возможно, не на долго.

А вот крутилку сам трижды разбирал и делал (на короткий промежуток времени), потом купил новую: так вот там пластина у меня оторвана была (сам докрутил - не совпадал рисунок с положениемap) и тоже либо жарко как в бане, либо в сопли замерз.

 |  |  Íàâåðõ
kirillrnd91
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Спектра 2006 алмазное серебро

KoSTyaN84:

Не знаю как с приводом - наверное, супер клей спасет ситуацию, возможно, не на долго.

А вот крутилку сам трижды разбирал и делал (на короткий промежуток времени), потом купил новую: так вот там пластина у меня оторвана была (сам докрутил - не совпадал рисунок с положениемap) и тоже либо жарко как в бане, либо в сопли замерз.

суперклей не держит пластик, тем более который работает под грузкой

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ну не буду утверждать, у меня получаетсяbk

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
у меня получается

ну Костян - это ж ярый хохол! он лучше пару клею зальёт чем крутилку новую купить!Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Найдем моторчик и пластмаску звони тел в биографии

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS