KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с педалью или что?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 4 Followers

37builder
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007 иж
Роман Написано: 13-02-2016 20:58 | PostID= 334 669

Здравствуйте  всем у меня вдруг возникла проблема проваливается педаль тормозов тормозит уже почти в полу прокачивал  все как вроде хорошо но выехал из гаража , тормоза опять за свое как ни чего не делал педаль снова в полу ,помогите советом что это за пакость ездить страшно ,а с детьми или по пробкам вдвойне. Заранее всем спасибо огромное.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Все же,думается мне что плохо прокачал. Проверь уровень тормозухи.  Если уррвень в норме,то прокачивай тормоза. 

 |  |  Íàâåðõ
37builder
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007 иж

Тормоза в норме завтра попробую ещё раз прокачать 

 |  |  Íàâåðõ
37builder
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007 иж

А если не поможет ,то ещё есть какие мысли по этому случаю?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ты лучше расскажи сначала, проваливаться когда начала ? После того, когда ты что то делал в тормозной системе ? Или вот так однажды сама по себе провалилась ? Если сама - одна метода поиска причины, если после твоих вмешательств - другая.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Закисли направляющие. Сделай полную ревизию и правильно разведки задние колодки, натяни ручник - все сразу будет хорошо. Запасной главный лежит уже 4 года

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

90 процентов закисли передние направляющие суппортов! это болезнь спектрочек!

 |  |  Íàâåðõ
37builder
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007 иж

Я ни чего не делал все само собой и вдруг случилось причём резко  утром выгнал из гаража и на тебе получи доп.геморрой.  

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Тогда вероятность того,что то с супртами. Еслиб шланг лопнул или цилиндр,жидкость вытекла. А у тебя типичная проблема заклившего суппорта.  Разбтрай промывай,смазывай и наслаждайся дальше поездками. 

 |  |  Íàâåðõ
37builder
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007 иж

Я когда подвешиваю на домкрате все работает отлично на заведено тоже работает но в полу

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Один из задних тормозных цилиндров мог потечь , как варит, если вот так резко. Ну и прокачивать лучшес работающим двигателем понятно, чтобы было легче ногам :-) 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Norh:
Один из задних тормозных цилиндров мог потечь

Я тоже думаю, что сзади копать надо: Цилиндры, закисла фигня на которую цепляется тросик ручника (писалось неоднократно), и банальный износ колодок.

Чем чревато: описывал здесь:  Колодки передние и задние(барабан) ,какие посоветуете не оригинал??? (правда там немного другое было - накладки тупо отслоились...)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
37builder
Не Оцениваемые

Kia Spectra 2007 иж

Так и есть тор.цилиндр задний потек купил завтра буду менять отпишусь чем дело кончится.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А у меня, получилось,заело тормозной суппорт ( стакан) на  правой стороне. Симптомы похожие были. Так вот, стерлась внутренняя тормозная колодка,практически в ноль. Суцко, из за нее одной придется комплект новых колодок покупать. На остальных выработка 50 %

 |  |  Íàâåðõ
SKOOTERS
Не Оцениваемые

г.Соликамск Пермский край KIA spektra 2006г. выпуска Ижевской сборки.двигало 1.6,101 лошадь,цвет чёрный металик.

Вот буквально недели 2 назад такая же проблема началась.педаль чуть ли не в пол.тормозит уже в полу,цилиндры менял года 2 назад,и ещё.при торможении носом клюёт,такое чувство что срабатывают только передние,АБСа нет.задние барабаны.И ещё чуть не забыл.при нажатии порой бывают какие то щелчки как будто что то цепляет. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS