KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра 2006 год система охлаждения

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006
Владимир Написано: 22-01-2016 1:05 | PostID= 333 978

Здравствуйте товарищи, вопрос к знатокам: Поменял термостат, прогрев стал нормальный вроде бы. Верхний патрубок радиатора холодный при прогреве,  нижний - теплый. Когда откроется термостат - верхний становится постепенно горячим.

Почему во всех мануалах пишут, что должно быть наоборот? (Верхний теплый при прогреве, нижний - холодный)

Машина - Kia spectra 2006  год. Так же отсутствует ДМРВ. Если есть мануал именно по моей машине (В которых отсутствует ДМРВ), скиньте пжлст ссылку, буду очень благодарен. 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Вместо ДМРВ у вас на впускном коллекторе стоит ДАД. А что он вас заинтересовал? У меня машина тоже 2006г, тоже ДАД, ни разу не касался, работает и ладно.

Насчет системы охлаждения -  сначала нагревается верхний патрубок, затем по мере прогрева открываетя термостат и нагревается нижний, у вас видимо просто не держит термостат.

 

 |  |  Íàâåðõ
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006

Спасибо за ответ. А точно должен греться верхний патрубок? Ведь Патрубок от термостата идет на верхний штуцер радиатора, а термостат при холодной ОЖ закрыт => верхний должен быть холодным. Термостат только поменял (поставил Gates), температуру держит хорошо, только вот прогревается долго. С утра при -17 с включенным на 1 скорости вентилятором за 12 минут нагрелась до ~65 градусов. Сел - поехал, до рабочей температуры прогрелась только где то через 1,5 км. Это нормально? (Во весь радиатор стоит картонка)

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Точно верхний, если термостат исправен , то нормально прогреваться должен без всякой картонки.

 |  |  Íàâåðõ
VladimirKovyryalov
Не Оцениваемые

СПб, г.Колпино Spectra 2006
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

В правом верхнем углу страницы есть красная рамочка "Поиск по сайту", напишите "Замена термостата", ребята делятся опытом.Я сам не менял но читал, оказывается можно его поставить не правильно + не оригинальные прокладки+ еще кое какие нюансы и термостат начинает пропускать.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Что спорите: На улице зима, а вы думаете включение печки не отбирает тепло от двигателя. Отбирает,  еще как. Вот вам и долгий прогрев. Замечал, что по трассе при -30 градусов температура двигателя опускалась градусов до 70, вот тогда ставил картонку. punish

Проводил эксперимент с выключенной печкой мотор до первого отделения прогревался где-то 8-10 минут, а с включенной 15 минут.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Андрей, все ты правильно говоришь, все зависит от условий. Но здесь немного другое, греется нижний патрубок а не верхний, вот и зашел разговор о термостате.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:
Вместо ДМРВ у вас на впускном коллекторе стоит ДАД. А что он вас заинтересовал? У меня машина тоже 2006г, тоже ДАД, ни разу не касался, работает и ладно.

тот же год, та же хрень! он меня не парит - я и не парюсь! а если нужен мануал - добро пожаловать в ФАО! там есть книжка, даже с цветными картинками!

y.stafeev:
сначала нагревается верхний патрубок, затем по мере прогрева открываетя термостат и нагревается нижний, у вас видимо просто не держит термостат.

точнее и не скажешь! как ставил термостат то? случаем не вверх ногами?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS