KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сцепление и тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 3 Followers

Vladimir2015 Написано: 24-12-2015 14:10 | PostID= 333 311
Всем привет) всех с наступающим. Проблема такая, выжимаю сцепление в пол, коробка чуть с трудом переключается на все передачи одинаково, стоит чутка отпустить сцепление коробка не переключается. Еще недавно меняли диски тормозные с педалью тормоза тоже проблема, свободный ход и только у пола работать начинает. Машина у меня спектра 2007г. 1,6. Механника. Подскажите что может быть пожалуйста.
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Начни с прокачки гидропривода сцепления и тормозов. Замени тормозуху и прокачай все, короче.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо так и сделаю) а то обзвонил автосервисы у всех один ответ менять сцепление что не дёшево... В общем на развод похоже чтоб бабла срубить
 |  |  Íàâåðõ
А во. Забыл написать... И педаль сцепления так легко легко ходит вообще без усилий.
 |  |  Íàâåðõ
TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Может вилка лопнула, поэтому и не до конца сцепление выжимается. https://www.youtube.com/watch?v=nTM5PXi5lhg

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Тебе Андрей уже написал - меняй тормозуху! У нас же один бачек и на тормоз и на сцепление! Жидкость бери не ниже DOT4 и будет тебе щасье!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
В общем нармуль все) видать это от того было что стояло долго. Поездил нормализовалось все) Спасибо за советы всех с наступающим новым годом!!!!
 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

ручник еще подтяни и колодки разведи задние - это к тормозам у пола

 |  |  Íàâåðõ
Тормаза тоже в норму пришли. И тормоз и сцепа жмутся как положено
 |  |  Íàâåðõ
BorisR
Не Оцениваемые

Пятигорск-Кисловодск KIA Spectra, 2008 г.в., 1,6 л.

Всем привет! подскажите пожалуйста каталожный номер подшипника первичного вала КПП устанавливаемого в маховик и его размеры, во всем инете так и не нашел! сегодня купил подшипник за № 0К20117171 с диаметром 38 мм, но мне кажется он по размерам великоват

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Я нашел на раз ,тот что в коленвал вставляют а не в маховик! Нет в маховике подшипника

 самое интересное в Эхзисте его обозвали вкладышем коленвала а на схеме указан подшипник в торце вала.

 |  |  Íàâåðõ
BorisR
Не Оцениваемые

Пятигорск-Кисловодск KIA Spectra, 2008 г.в., 1,6 л.

что самое интересное, в магазине сказали, что это подшипник маховика! 

но однозначно спасибо за информацию.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Они долбаё...маховик ставится на  вал и крепится болтами маховик сам тонкий-какой туда подшипник встанет? а первичн вал носик длинный довольно на всю высоту почти подшипника.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Они нормальные продованы! Я разобрал десятки моторов -подшипник этот всю жизнь на шумах и спектрочках был в маховике! Даже у автоматных версий где нет маховика стоит заглушка в коленвале.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS