KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

датчик ускорения (ошибка Р1309)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 2 Followers

Всем привет, я новичек прошу не пинать сильно)). Стал недавно владельцем спектры. По дороге домой загорелся чек. Torque показал ошибку Р1309 - high signal. Поштудировал гугл, нашел что это вроде как датчик неровной дороги/ускорения. Расположен на правом лонжероне по ходу движения. Его я нашел, по каково было удивление: датчик был не подключен... Поиски колодки в жгуте были тщетны. Три головы (я в том числе) так и не смогли найти клемму от проводки. И признаков обрезка тоже не нашли. Если кому не сложно сфоткайте то место жгута проводов откуда выходит клемма для датчика. Авто ижевск, 2008, 1.6л, евро3. Датчик снял для наглядности.


Все ответы

Евро 3 потому что 2 каталика и 2 лямбды, все подключено и тестится по обд2. Не придумывайте с потолка, я в яме был и смотрел. Попросил всего то фотку жгута кого не затруднит. И вообще чего плохого в контрактниках? Может ремень оборвало и цилиндры задрало, видел как шляпы клапанов отрывало, дешевле в разборки контрактник чем капиталку. Пол страны на прулях ездит на 90% контрактные ДВС и  кпп и ниче, довольные.

Контрактнки на спектру как раз на евро3 идут У косоглазых там это было еще в 01годах и они все 1.5л . Здесь вариант от спектры 06-7годов .Проводка штекера  у тебя должна выходить из пучка где выходит датчик детонации около первой форсунки!

Осмотрел все, в районе жгутов первой форсунки все на подключено, лишних соплей нет. И нет как назло знакомых с такой тачкой чтобы посмотреть.

ПыСы. Спасибо за ответ!

У меня загорелась ошибка двигателя , на диагностике мастер сказал что такого датчика ускорения в машине нет вообще , заменил свечи и ошибка пропала .

 

Страница 2 из 2 (Всего 20 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS