KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нет ПЛАТОНУ! Поддержим Дальнобойщиков!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 1 Follower

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Владимир Написано: 04-12-2015 16:13 | PostID= 331 858

Если то не в курсе, Друзья Путина , а точнее Сынок, Братье Роттенбергов, придумали новую доилку народа. А Называется она Платон. Взимание платы за проезд по Федеральным трассам с грузовиков массой более 12 тонн.  Смысл в том, что эта плата будет перекладываться ( как пресловутый НДС) на нас в магазинах,когда придем в магазин за товарами,едой и т. д.  Так как В России все перевозится именно фурами. Железнодорожное перевозки в России недоразвиты,да и контейнерами, или вагонами мало кому надо такое кол вл товаров. 

Писатель из меня не важный. В близлежащее время возможна акция протеста в Москве и области, пожелание с понятием отнестись к возможным пробкам,на мкаде и других вылетных магистралях.

А так же больше смотреть информации именно в интернете,так как зомбоящик вообще игнорирует эту проблему и не освещает ее . 

Вашему вниманию предлагаю ссылки для ознакомления с ситуацией и разнообразными точками зрения: 

video 19334776 171593752

Каналы на ютюбе   kamikadzedead   ,

AcademeG 2nd CH

и другие.

Обсуждаем, высказываем свое мнение,распространяем. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

очередная кормушка ОЛИГАРХОВ! но нас то, простых автолюбителей это пока не касается!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Ром заблуждаешься. Это всех касается. Цены в магазине постоянно уже растут и они еще больше будут расти. Я на себе замечаю, как дорожают те продукты,которые постоянно сам покупаю.  

Простая логическая цепочка если у кого то взяли деньги,то он должен их как то вернуть соответственно эта цена будет закладываться в товар.

 За последний год многим зарплату подняли?  Мне в этом году ее не подняли. 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

На счет зарплаты_ точно не подняли. В начале этого года переходили на четырех дневной график работы. В следующем  году нас ждет та-же участь, уже довели до сведения.   Смотрел и читал эту тему в инете, народ говорит: они с начало возьмутся за дальнобойщиков, а потом за легковые. Будем платить сразу три налога: 1) за транспортное средство; 2) налог с Бензина, 3) еще ПЛАТОНУ за то что ты едешь по дороге. За место того чтобы строить дороги, они обкладывают нас данью. У любой платной дороги должна быть без платная альтернатива, у нас таких дорог почти нет. Пока была бесплатная М-11 все ездили по ней, а как ввели оплату почти весь трафик вернулся на Ленинградку. Теперь на ней снова пробки. Например у Горьковки альтернативы нет, но Платон уже стоит.  Вот такие у меня мысли.А что дальше не известно. Devil

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну а я вообще уже с ноября в четырёх-дневку перешел, зарплату опустили с 60-ти до полтинника и так будет до мая (несезон у оконшиков), зато сделали свободный график - барыжу счетчиками, электрикой разной, беру халтурку по извозу - один хер свою сотню в месяц подбиваю! если не ныть, а засучить рукава и поработать, то бабло будет! у меня около работы один алкаш-попрошайка денег попросил, так вот ему моя супруга грамотно и мудро сказала - морда кирпичом иди и заработай, а не можешь заработать - пойди и укради - это лучше чем побираться!

а Платон будет, хоть растрындимся мы на всю окраину, хоть молчать будем - им наверху по хер!

вот ты за налоги грустишь, а данью то обложили нас всех давно и поголовно - если например я купил квартиру, какого фуя я должен платить за это налог? а за землю? да до хрена за что!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Ramzes1971:

вот ты за налоги грустишь, а данью то обложили нас всех давно и поголовно - если например я купил квартиру, какого фуя я должен платить за это налог? а за землю? да до хрена за что!

Ром, еще вспомни 90-ые. Был налог на любую покупку, 5%. Купил в магазе запчасть , к ее цене еще 5%. Потом отменили ,слава богу. В том и дело, что властям пофигу на народ. Сейчас дыра в бюджете и они ее за наш счет затыкают.  Я уже где-то писал, последнее время ко мне приходит мысль: не хочу зарабатывать деньги, хочу их просто получать.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

sparco:
хочу их просто получать.

узнаешь как это сделать - маякни - я в доле!))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Сама может идея и здравая, но тогда отменяйте транспортный налог, снижайте акциз на бензин и берите со всех. А то транспортный сохранен, акциз  только растет и еще один налог впиндюрили. Да еще и на покупки за рубежом пошлину ввести хотят. Нашли время идиоты, итак страна нищает, кресло наверное сраку жмет. Но так всегда и было, школьные учебники истории надо вспомнить. А еще пусть вспомнят формулу "верхи не могут упралять по старому, низы не хотят жить по старому" остался третий пункт..... Я поддерживаю дальнобоев, реальные молодцы, до Москвы дошли, кто бы им не мешал. 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Кто постарше наверно помнит самый дебильный налог на бездетность. Во всем мире существовал только в СССР.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

y.stafeev:

Кто постарше наверно помнит самый дебильный налог на бездетность. Во всем мире существовал только в СССР.

А до этого на домашнюю скотину и плодовые деревья....

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

y.stafeev:

Кто постарше наверно помнит самый дебильный налог на бездетность. Во всем мире существовал только в СССР.

Это материнский капитал по советски.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:

y.stafeev:

Кто постарше наверно помнит самый дебильный налог на бездетность. Во всем мире существовал только в СССР.

А до этого на домашнюю скотину и плодовые деревья....

на скотину не помню, а за бездетность застал - меня ещё долго удивляло - за что ж это берется налог? и поправь меня Игорях - там по моему налог брался только с мужиков? и звали  как то этот налог - налог за "яйца". 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

ДА- ДА, налог за "яйца". Точно был, я его платил как с армии пришел. Вот только не помню в каком году его отменили.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
а за бездетность застал - меня ещё долго удивляло - за что ж это берется налог? и поправь меня Игорях - там по моему налог брался только с мужиков? и звали  как то этот налог - налог за "яйца". 

Был налог с холостяков и одиноких, пока не женат (незамужем). После того, как в официальном браке регистрировались, был налог за бездетность (он был вроде чуточку поменьше), а вот только с мужиков брался он, или нет, не помню - женился еще в училище, так что не платил его...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Я платитл налог на бездетность,так как жили не рассписанные до 2х лет старшему было и с меня лупили,а бухгалтера смеялись,что ж ты и с сыном и налог с тебя берём-говорю гос. бедное пусть откусит на пропитание,а потом пошли и зарегились браком.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS