KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация 60-65 км.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

Roman B. Написано: 03-10-2015 12:51 | PostID= 330 204

Помогите с советом, форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Началась вибрация в машиине на скорости 60-65, Выше - пропадает. Сказали - ШРУС(внутренний). Поменял оба вместе с приводами, отбалансировал колеса, прочистил дросс.заслонку, ВВ провода и свечи поменял, с тормозом (думал вакуумный усилитель), всё впорядке. Куда я ещё не заглянул?!!!! У кого какие мысли - подскажите, устал голову ломать!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну самое первое что ты не сделал - не проверил тормозные диски! давно ли менял? какой износ? 

и что ты называешь вибрацией? отдает в руль? или вибрация по всему кузову?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Тормозным дискам 3 года, износ меньше среднего! Вибрация по кузову. Причем сильнее, когда машина проседает под нагрузкой! А когда поменял ШРУСы, так мне кажется ещё сильнее, ШРУСы-оригинал, на подделку не грешу

 

 |  |  Íàâåðõ

И ещё, поставил новые диски (родные! шоб на  вылет, отверстие и на прочее не пенять) и поменял резину

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Roman B.:
Вибрация по кузову.

ну здесь тока смотровая яма поможет - надо трясти ходовую - от подушек двс до мелочовки - что то разработалось и передает вибрацию от движки на кузовщину.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Как по пне то ступичный подшипник. Какой нибудь.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Серёг, ну ступичный бы сопровождался звуками-гул или вой при нагрузке!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Проверь подушки двигателя. Осоьенно заднюю.  Один сидит в машине и газует а ты смотриш как двигатель себя ведет. Если есть заметные изменения, то подушки устали.  Визуально посмотри их на предмет  порванности. 

 |  |  Íàâåðõ

Я думал токмо на холостую подушки, если хана им, вибрацию дают. Три поменял, а вот как раз заднюю нет, мастера говорят - подустала она. Но чёт не думал, что она дает такое на скорости?

 |  |  Íàâåðõ
Latency
Не Оцениваемые

Рязанская обл., г. Сасово Kia Spectra 2008 г.в. Алмазное серебро. Сделан M.D. тюннинг, прошивка от Паулюса.

А не подскажешь сколько пробег был, когда менял подушки? 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

как подушки поменяешь - черкани хоть - помогло или нет!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

А схождение делал?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:

как подушки поменяешь - черкани хоть - помогло или нет!

Читаю тему и офигеваю:

Вибрация на определённой скорости, а не на определённых оборотах двигла. Причём подушки?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Roman B.:

Тормозным дискам 3 года, износ меньше среднего! Вибрация по кузову. Причем сильнее, когда машина проседает под нагрузкой! А когда поменял ШРУСы, так мне кажется ещё сильнее, ШРУСы-оригинал, на подделку не грешу

 Из этого сообщения, подумал именно о подушках двс. Так как вибрация сильнее под нагрузкой.   Небольшая вибрация,руля,кузова, ручки мкпп это вообще нормальное явление. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS