KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шум от распредвала

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 2 Followers

Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Сменить масло. В смысле производителя/вязкость. Доказано, что на различных маслах двигатели работают по разному в отношении шума/тишины.

Я серьёзно.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Я попробую конечно. Но вариант что у распреда в постели износ слишком большой исключать не стоит???? я так и не понял.....=(

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Norh:

Проверить 5 минут , что мешает. Отвернуть 4 гайки и 4 болта. Дать усилие 10кгс и убедиться , что провисает на 10мм. Делать естественно на горячую. 

Ну-ну. Провис в 10 мм на холодную. А вот как раз на горячею провиса быть не должно. Правильно Костя пишет,  раза три разбирал  и регулировал на горячию, добиваясь, чтоб не было воя.

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Был не прав . ГРМ тянут на холодную.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

sparco:
раза три разбирал  и регулировал на горячию, добиваясь, чтоб не было воя.

Мало смотреть натяжку, смотреть нужно еще положение вала (по меткам) в этот момент - добиваясь равномерного попадания

 |  |  Íàâåðõ

В общем эксперементы с натяжкой и повторная замена роликов результатов не принесли и было решено вскрывать... вскрытие показало следующее (из за масленного голодания распред вращался на сухую, или почти на сухую, издавая скрежет и свист) 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я фуею с Гоши! ему Костян постом выше предлагает проверить масло - а он грит всё испробовал - не помогло! и тут же пишет про "масляное голодание"!bu

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Мне кажется и так понятно что масло поменял в первую очередь,если пишу что ПРОБЛЕМА. И фильтр естественно тоже! А то следующий вопрос  будет поменял ли я фильтр.....

 |  |  Íàâåðõ

И по моему масленное голодание происходит не из за того что масло старое или плохое, а из за того что оно не доходит в нужном обьеме по каким то причинам.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Gosha1385:

И по моему масленное голодание происходит не из за того что масло старое или плохое, а из за того что оно не доходит в нужном обьеме по каким то причинам.

 Ответ банален, масло надо менять чаще.  Еще это особенность двигателя.  Когда масло меняют раз в 15 - 20 тысяч и попадают на подделку,оно забивает маленькие маслянные каналы,на фото их видно. И получаем маслянное голодание постели распредвала и громкие гидрики.  Бывает горе мастера ставят плиту распредвалов ( на спектре именно плита,а не бугеля)  без герметика,тем самым получается,что нет достаточного давления для смазки

 Рекомендуется снять плиту распредвала почистить иголкой масляные каналы к гидрокомпенсаторам. Собрать с герметиком и не париться. Чаще менять масло,так как порой попадается полное гамно,а не масло. 

 Еще по поводу масла и пробега. Можео стоять впробках  пробег маленький ,а маслу конец настал. А можео ездить по трассе пробеги большие и чаще соответственно приходится менять масло.  Проще говоря когда масло быстрее выработает свой ресурс?  Когда завел двигатель он стоит и работает на холостых,пробег ноль масло  свой ресурс расходует,либо,когда авто ездит по трассам с большими пробегами. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Это фотка такая или действительно голова от масла чёрная ?

Может масло было гэ или перекаты большие ?

По пробкам любое масло на нашем бензине больше 8000 км не живёт.

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

У меня за семь лет работы со спектрочками было три случая таких . Правда народ юзал до последнего пока не закусит впускной вал и не порвет расредвал по фаске у шестерни распреда(самое интересное рвет токо впускной распред с дальнейшим загибанием клапанов).Я предполагаю ,что это заводской дефект может слабый маслонасос ,самое странное масла все меняли вовремя и качественные!

 |  |  Íàâåðõ

Менял масло каждые восемь тысяч,плюс минус тысяча. Лью шел хеликс 5/40.=( Может и паленка кто её знает, последние два раза брал в одном и том же магазине)  Двигатель действительно ужасно грязный, в саже весь=(. Соберу, залью другое масло, посмотрим что получится.  может маслонасос давление не нагнетает нужное......

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Для себя решил,что замена масла по пробегу,это маркетинг. Масло каждый должен менять индивидуально по мото часам. Мото часы,определяем их пробег по одометру на среднюю скорость,Умножить.  Для города предел 300 - 350. Мото часо. 

По теме не заьудь прочистить и продуть все маслянные каналы. Нулевкой зачисть все сопрягаемые поверхности. Промаж герметиком,чтоб бвыло давление масла в этих каналах. Неровности литья в каналах тоже обработай.  Поменяй прокладки в том числе под колодцы свечей круглые. Собери. Если выработка не большая то все будет хорошо и машина будет тебя дальше радовать. 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Извиняюсь у ТС что влезаю со свои движком. Но у меня очень похожая наработка в месте посадки РВ. Может не всё так печально и причину ищем не там ?

Кстати , что скажут знающие товарищи на тему наработки РВ на моём движке , криминал есть ? Пробег реальный 2300000 км. 190000 на пропане.

ЗЫ фото большое 900 кб , ссылка на полный размер в левом нижнем углу по клику на превью, или так

http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i631/1509/fc/5c7a98433d09.jpg/htm 

иначе не рассмотреть

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS