KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дикий тюнинг

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
это все не меняет внешний вид, а дополняет комплектацию

ну и какой ты на  фиг хохол после этого?! ты еврей! а как красиво вывернулся!doubleup

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

А скока весит спектра в самой нищебродской комплектации? Кто может глянуть в птс.

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

Вернее в тех паспорте

 |  |  Íàâåðõ
Den41k
Не Оцениваемые

Тверь kia spectra

О спасибо  qq

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

shturman:
А скока весит спектра

1276 кг

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

Странно, с кондером, эсп, в паспорте 1245

а на весы заезжал 1260, ну у меня музыки и барахла как раз на 15 кг

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

АПП, кондей у мну

что есть "эсп"?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

shturman:
Странно, с кондером, эсп, в паспорте 1245

Костян весит тяжелееhurrah, да и у него в багажнике на момент взвешивания литр водки в багажнике был!Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
что есть "эсп"?

ЕСП - противозаносная система (ПЗС). Наиболее сложная система с задействованием возможностей антиблокировочной, антипробуксовочной с контролем тяги и электронной систем управления дроссельной заслонкой

тока я не понял - где ж ето он видел Спектру с ЕСП??? может тюнинг???Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Ramzes1971:
тока я не понял - где ж ето он видел Спектру с ЕСП??? может тюнинг???


Ром, он про ЭСП говорил - а это электростеклоподъемники. 

Говоря по теме, из перечисленного владельцем:
1. 16 катки будет очень жестко. Даже на мягкой родной подвеске 

2.  лампы (сособенно голимые белые) - фуфло. Обоссцать и сжечьBig Smile нихрена ни светят. Проверено опытом. Либо штатные желтые, либо сразу линзованный ксен. Он, кстати, сразу идет анг. глазками во многих случаях.
3. Закатать задние фонари. Череп бы проломить таким водятлам. У меня со зрением беда, есть знакомые у которых еще хуже. Так вот, не видно ваших стопарей или  габаритов на солнышке. А платить то придется мне, въехавшему в жопу такому горе-тонировщику.

Некоторые еще любят тонировать задние ПТФ и включать их (особенно ночью) или просто включать нетонированные. Одному такому любителю включть (на спектре, кстати, тоже) подошел на светофоре и выключил. Слепят дико, да и ступор лишний вводят.
4. Про покраску барабанов и суппортов (причем не снимая, вместе с колодками и торм. дисками) - не плохая попытка быть похожим на брембо, верно? Но сил не даст, и и тормозных усилий не добавит. Лучше просто почистить кордщеткой суппорта и барабаны покрасить в черный (он, кстати, лучше отводит тепло) 
5. Решетка на любителя, из своего опыта скажу, ее надо проклеивать стекловолокном 

Все выше написанное  - ИМХО.
Поддерживаю мнения Убивца и КостянаYes

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
shturman
Не Оцениваемые

Волгоград

Эсп электростеклоподъемники. Да и мне интересен еще вес вес самой простой комплектации без кондера с мкпп

16 колеса нормально ставятся, но желательно поднимать машину проставками. Стоят у меня 16е 195/55, с мягкой подвеской спектры полностью устраивают.

 |  |  Íàâåðõ
Den41k
Не Оцениваемые

Тверь kia spectra

shturman:

Эсп электростеклоподъемники. Да и мне интересен еще вес вес самой простой комплектации без кондера с мкпп

16 колеса нормально ставятся, но желательно поднимать машину проставками. Стоят у меня 16е 195/55, с мягкой подвеской спектры полностью устраивают.

Подскажи пожалуйста какими проставками поднимать машинку?  

 |  |  Íàâåðõ
Den41k
Не Оцениваемые

Тверь kia spectra

Drew:

Ramzes1971:
тока я не понял - где ж ето он видел Спектру с ЕСП??? может тюнинг???


Ром, он про ЭСП говорил - а это электростеклоподъемники. 

Говоря по теме, из перечисленного владельцем:
1. 16 катки будет очень жестко. Даже на мягкой родной подвеске 

2.  лампы (сособенно голимые белые) - фуфло. Обоссцать и сжечьBig Smile нихрена ни светят. Проверено опытом. Либо штатные желтые, либо сразу линзованный ксен. Он, кстати, сразу идет анг. глазками во многих случаях.
3. Закатать задние фонари. Череп бы проломить таким водятлам. У меня со зрением беда, есть знакомые у которых еще хуже. Так вот, не видно ваших стопарей или  габаритов на солнышке. А платить то придется мне, въехавшему в жопу такому горе-тонировщику.

Некоторые еще любят тонировать задние ПТФ и включать их (особенно ночью) или просто включать нетонированные. Одному такому любителю включть (на спектре, кстати, тоже) подошел на светофоре и выключил. Слепят дико, да и ступор лишний вводят.
4. Про покраску барабанов и суппортов (причем не снимая, вместе с колодками и торм. дисками) - не плохая попытка быть похожим на брембо, верно? Но сил не даст, и и тормозных усилий не добавит. Лучше просто почистить кордщеткой суппорта и барабаны покрасить в черный (он, кстати, лучше отводит тепло) 
5. Решетка на любителя, из своего опыта скажу, ее надо проклеивать стекловолокном 

Все выше написанное  - ИМХО.
Поддерживаю мнения Убивца и КостянаYes

1)По поводу ламп вопрос спорный, для предыдущей машинки брал philips 4300 под ксенон(хотя все что написано , это маркетинг), взял потому что акция была на них, и ни чуть не пожалел. Для Спектрушки пока не знаю, но какие у меня сейчас стоят, они вообще никуда не годятся, так что подумываю о линзах.

2)Не собираюсь их полностью в 0 укатывать и закрашивать , а думаю затемнить на 50% (если понравится, то так и оставлю)

3) Красить супппорта и барабаны - конечно сил не даст и тормозных усилий тоже, но я так хочу для самоудовлетворения. Буду снимать с машинки зашкуривать , грунтовать и красить.

4) По поводу стекловолокна, у меня есть все материалы (остались с прежней работы) как раз в Москве работал сними (делал матрицы, изделия из стекловолокна) 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Купил балон красной краски года 2 назад, снял барабаны, зачистил и закрасил - до сих пор. Передние почистил, накинул тряпку закрыв лишнее, покрасил - все нифтяг

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Den41k:
Подскажи пожалуйста какими проставками поднимать машинку?

порыщи - была тема целая с сылками на эти проставки!

вот ССЫЛКА  я у них брал Новосибирские, перед 20мм, зад 30мм, уже года три-четыре стоят - полет нормальный!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS