KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена сальника штока выбора передач МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт
Николай Написано: 31-05-2015 18:47 | PostID= 323 234

Уважаемые форумчане-спктроводы и спектровладельцыSmile

Столкнулся с проблемой течи сальника в штоке выбора передач. Сегодня почитал на форуме о том как сальник ентот заменить своими силами. Пишут, что можно заменить не прибегая к разбору КПП. Я воодушевленный, полез под машину, слил масло с КПП, снял тягу идущую от рычага до штока, а вот как снять Т-образный наконечник на штоке, никак не улавливаю... Чесал репу долго, потом отодвинул пыльник от Т-образного наконечника и увидел такую штуку, шплинт в виде развальцованной по краям трубки. Может кто подскажет что делать дальше, как его ентот наконечник снять со штока, чтоб заменить сальник, фото прилагаю, выделенное кругом - это тот самый шплинт или шпонка, стопор или как его мать обозвать еще? Извините за нерезкость, очень неудобно было снимать.

 |  |  Íàâåðõ
technic
Не Оцениваемые

Шушенское, Красноярский край. Kia Spectra 1.6 MT Комфорт

В продолжение темы:

Удалось снять наконечник штока высверлив развальцовку шплинта и выбив шплинт вверх. Как оказалось далее, можно было выбить шплинт вниз, т.к. сверху развальцовки не было. Но я этого не знал, потому что сверху ничего не видно и не подлезть, чтобы ударить сверху. Когда поменял сальник, то поставил этот же шплинт, он представляет собой трубку разрезанную повдоль, вошел очень туго, плотно, значит держать будет. Да, еще, для того чтобы забить новый сальник в корпус не повредив его, заказал у токаря оправку для заперсовки этого сальника. Так надежнее. Может кому поможет мой отчет по замене. Удачи всем!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Спасибо за фотоотчетdoubleup

Все бы так...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS