KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятная вибрация после буксования в грязи

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

spectra-str Написано: 19-04-2015 19:44 | PostID= 320 467

Всем привет. Вообщем появилась непонятная вибрация с правой стороны, после того, как сел в грязь и буксовал минут 10. Вибрация появляется в положении D. Но не всегда. То появляется, то исчезает. Коробка работает нормально. ВВ-провода не слетели. Подскажите, в чем может быть дело?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Вибрация при повороте руля или постоянная? Шрус смотрел? Стойки смотрел?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

вибрация при стоянии на D, но не всегда, редко.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты примерно определить можешь - от коробки идет или от руля?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ни от коробки и ни от руля. Вибрация со стороны пассажира. Передние колодки стерлись, может с этим связано, даже незнаю. На той недели заезжал в сервис, менять шрус и втулки с моей стороны, тогда сказали что ходовая в идеале теперь.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну здесь была тема - примерно в том месте обнаружился стук у человека - открутился болтик от приёмной трубы которая идет на глушитель и она дребезжала.

попробуй посмотри - может та же хрень?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Если бы была механика, мог бы предположить, что при газовании, пробил ВВ провод, а также подушку двигателя можно проверить.

АКПП для меня - тёмный лес...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вот ты блин мастак описывать неисправности ))) . Вангую- к колесу прилипла грязь вот и колбасит. Снять ,промыть ,забыть. Дисбаланс.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Перечитал. Оказывается при остановке (стоянке)трясет. Грязь отпадает )))  Непонятно при чем тут колодки?

Как всегда тогда провода-свечи. У Спектры  не бывает других неисправностей )))

 |  |  Íàâåðõ
OGZ
Top 500 Contributor

Оренбург KIA SPECTRA SILVER

уважаемые форумчане подскажите! мкпп 2007.114тыс.пробега,в базовой комплектации!при трогании и при езде не давя на газ,с правой стороны появилась вибрация.Диски оригинал проверял,шины новые,отбалансированные,стойки,втулки менял не давно

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS