KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход 25 и выше , шок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 2 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Проверь уровень гидравлической жидкости. Правильная проверка описывается в книге по ремонту. на прогретой машине не глуша ее, селектор сверху вниз задерживаясь на каждом положении 10 сек. в конце на паркинг и проверяй уровень атф. Если меньше уровня долей до уровня. Повтори процедуру. 

Возможно в твоем случае виновник акпп. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

folli98:
Свечи менял месяца три назад, провода вв не трогал

как тебе правильно Володька и сказал - свечи и провода меняют одновременно, так как это расходник!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Блин, хоть в шапку форума забивай, что при проблемах с расходом топлива и троением двигателя, поменяйте провода, а потом, если не поможет, создавайте новую тему.

Сколько об этом исписано. После 4-й замены ВВ проводов, я перестал считать... больное место в машине.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
folli98
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2007 год.

Уважаемые спектроводы , нет случаем у кого схемы нашей акпп? Хочу диск сцепления заменить, вот и пытаюсь разобраться 

 |  |  Íàâåðõ

У АКПП нет диска сцепления, там стоит гидротрансформатор)))

 |  |  Íàâåðõ
folli98
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2007 год.

Сложная замена его? Не вкурсе? Или рывки при переключении - это нужно масло менять? ( кстати пенится начало ) или близко капиталка ?

 |  |  Íàâåðõ

А зачем его менять)) Пенится обычно масло когда маленький уровень масла в коробке. А вообще Бублик(трансформатор) редко выходит из строя. Чаще фрикционы или клапана подвисают. Лёгкие толчки при переключении нормально для нашей коробки, у кого то очень сильный втык идёт с первой на вторую, если сильно в пол жать то становятся более ощутимы тычки. Если пенится масло проверь уровень, и понюхай не пахнет ли горелым. Сомневаюсь я что бы коробка влияла на расход, куда соваться не скажу тут везде может, и бак может быть худой, и травить магистраль (например у фильтра, и уплотнение форсунок да мало ли где ещё. Если бы форсунки просто лили расход бы был поменьше.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

folli98:
в бош сервисе,

а шоето за пи003ы? они что, на корейцах "собаку съели"? у нас в партнёрке есть люди,  которые занимаются чисто кореей. дроссель хоть раз мылся вапще? или там нагара хоть сапоги чисти? ДМРВ проверялся у них? датчик холостого хода?

 |  |  Íàâåðõ
folli98
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2007 год.

Дроссель чистился , вроде нагара нет, поменял прокладку , а то свечи сверху маслом заливать стало. Вообщем хочу в Питере норм место найти и заняться машиной. Уж к сердцу лежит и продавать не хочется вовсе

 |  |  Íàâåðõ

Решилась проблема? 
Купил спектру, все идентично по расходу, раза 4 в неделю по 20км, каждую неделю 1000р на бензин

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Тут среднюю скорость нужно учитывать, у меня примерно такой же расход на спектре, за поездку в 3 км где-то светофоров 10-15, тронулся/остановился - отсюда и весь расход. Ну и плюс спектра немного прожорливее одноклассников. Скорее всего нормально все у тебя, как и у автора темы. Wink

 |  |  Íàâåðõ

Прошу помощи, вопрос не по теме! Являюсь новичком владения иномарок, масло Castrol magnatec 5w30 a3/b4 можно заливать в спектру 2007 г в или  нет?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS