KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что за провод?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 1 Follower

2Bad2 Написано: 05-04-2015 18:21 | PostID= 319 469

Во время ремонта обнаружил что торчит какой то провод и кажется масса. торчит со стороны насоса кондея....Это я так думаю....              Провод от насоса ГУра рядом  стоит , а это что за лабуда не пойму....

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Посмотри слева под верхним креплением радиатора фишка от этого провода - это кондей, без провода включится, но холодить не будет!

во всяком случае очень похоже по месту, я после ремонта тоже долго искал, пока в книге не нашол.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

То то мне многие говорят что кондей хреново холодитSmile Я и пробовал его включать, вентиляторы запускаются, но когда на  улице и так холодно, то не определишь....Спасибо большое!!!!!!! Буду ковырять дальше....Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты потом хоть маякни - оно или не оно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

тебе фото нужно куда крепится?

 

 |  |  Íàâåðõ

Если есть киньте, заранее благодаренSmile

 |  |  Íàâåðõ

Хорошо, если  получится маякну....Да и по любому  напишу....

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

во-во! вот тот тоненький у меня вниз отскочил и пипец!

спасибо Костян!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

Ramzes1971:

во-во! вот тот тоненький у меня вниз отскочил и пипец!

спасибо Костян!

где пипецIndifferent обртно провод вставляешь и кондей опять работает

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Серега, ты ранние посты не читал чтоль? Я сразу не увидел что провод отскочил и два дня думку гадал почему у меня кондей не холодит! потом уже, когда время свободное появилось пошел по проводам и нашел отскочивший провод!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Значится так, вчера полез подтянуть ремень ГУРа, гад начал проскальзывать, видимо  улекся, при повороте руля свистел и ГУР как будто отключался. Вот полез с парнями подтянуть и заметили,  что как раз колодка на диффузоре вентилятора, то что на фото выше. Вот там колодка пустая, провод отломился под корень и колодка смотрела  вниз, поэтому сразу не заметишь, разобрали колодку, она  снимается с крепления и потом домой.....Пока разобрал штеккер, чуть  голову не поломал, умеют импортяне  так  закрутить  мысльSmile  Теперь все соединил и кондей работает Smile Рад как слон Smile  Потом вспомнил, что этот  провод командует электромагнитной муфтой насоса. Шкив крутится постоянно, а когда  включаете  кондей, то по этому проводу идет сигнал на муфту и та  соединяет ее через шлицы. Поэтому у некоторых срезает  шлицы при включении кондея на большой скорости....     Для начала надо вытащить зеленую распорку из штеккера просто тупо выдернуть ее маленькими плоками...               Во внутрь засовываете шило или маленькую отвертку чтобы отодвинуть пластмассовую защелку и штеккер толкаете  во внутрь,  вытягиваете, провод. Припаял провод  и обжал, надел  коричневую  резинку, она  служит уплотнителем от влаги и все  в обратном порядке. Да вот еще на железном штеккере есть  оконце вот в это оконце и должн попасть фиксатор который оттягивали отверткой или шилом. У меня от сдвинулся и я свободно вставил провод и пришлось его возвращать на место. Его распирает зеленая распорка, ее тоже надо вставить плосками  и в принципе все....А вот еще  что  зеленую фигню надо ставить тоже правильно, она  немного в своем профиле повторяет круг поэтому надо ее так и вставлять....Кажись все....А и коричневую фигню надо  поставить на оборот, не так как  у меня на фото, я сначала не правильно поставил и сфоткал....            Вот тут правильно...                                                 Кстати, при включении кондея  даже по запаху чувствуется, что он работает...Smile  Запах такой интересный......Да и слышно небольшой щелчок при включении.......  Большое всем спасибо за подсказку, а то как то я подзабыл  устройство этого кондея.....Как говорят, век живи- век  учись!!!!!!  Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS