KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ведет в право.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 28 Ответы | 2 Followers

vlad_bbr написал(а) - 23-03-2015 21:41

Всем привет!

Много читал, но либо плохо искал, либо не нашел.

Машину ведет в право, не очень сильно, но если руль держать левее на 1-2° едет ровно (не считаю резкое трагание, реское тормржерие и трогание на льду - в этих случаях намного сильнее ведет), не колеса точно, менял на новые и с дисками, развал делал.

В чем причина? 

Все ответы

Давление в шинах, либо зажимают колодки (не отходят до конца).

Не давление, проверял, да и колеса менял, с колодками тоже врятли, менял все по кругу - износ равномерный, задние суппорта вообще новые.

А балансировку,ведь новые не значит зе бест

Это же само собой, одел на диск, сделал балансеровку, одел 4 сделал развал.

Сход давно делал?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Давайка по списку, что за чем делалось и какой давности?

ННу менял:

Тормозные диски и колодки по кругу и задницу суппорта (т.к. подклинивали), так как пришло им срок (7 месяцев), тогда же поменял передние аморты (вместе со всем прилегающим) так как потекли, уже тогда машину вело вправо (слегка), потом к зиме поставил новые тапки и новые диски, сделал (само собой) балансировку, после чего была сделана диагностика ходовой и сделан сход развал, машину уводит меньше, но уводит.

заключение после схода дали (актик такой с показаниями)? 

чудес не бывает: либо притормаживает, либо не качественный сход сделан

Надеюсь за геометрию кузова уверен? 

Заключения сейчас нет, буду еще раз делать в ближайшие дни, за геометрию уверен на 95%.

Если колеса гут, тормоза не мешают, развал сделан то остается кастер . Какие значения по нему получил при развале?

vlad_bbr:

Заключения сейчас нет, буду еще раз делать в ближайшие дни, за геометрию уверен на 95%.

Фотографию положения пердних опорных подшипников стоек в студию.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Прошу прощения, но в машинах я профан, что нужно сфоткать (с какой стороны)?

Если я правильно понял:

https://www.dropbox.com/s/0l2yyxpid68vpcx/20150324_152921.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/raw15bud64z6byy/20150324_152928.jpg?dl=0

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS