KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подрамник передний

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г
aleksey 30 Написано: 24-01-2015 0:54 | PostID= 312 814

здрасти всем одноклубникам. подскажите кто нибудь двигал передний подрамник для регулировки угла кастера. проблема собственно такая машину уводит в право  не сильно но занадаедает эта болячка а при наборе скорости сильнее по сходу-развалу все в зелени с этим я могу согласиться но кастер правого где-то на 6 мм отстает от левого

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а при чём тут подрамник? несколько раз делал сход-развал - вывешивали на стенде и выравнивали не трогая подрамник! Может где удар у тебя был?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

aleksey 30:

здрасти всем одноклубникам. подскажите кто нибудь двигал передний подрамник для регулировки угла кастера. проблема собственно такая машину уводит в право  не сильно но занадаедает эта болячка а при наборе скорости сильнее по сходу-развалу все в зелени с этим я могу согласиться но кастер правого где-то на 6 мм отстает от левого

Попробуй еще сервис поменять - может поможет, если удара не было.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

так можно отсюда поподробней как вывешивают и че выравнивали. три года откатал все целое но на сто было сказано правое отстает от левого не намного но отстает. хороший друг разъяснил че и как он раньше такай бедой занемался сходом-развалом

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Подрамник не трож. Кастер регулируется поворотом опоры . Она эксцентрична. НО я не советую этого делать . Это грубая настройка и затрагивает развал. Делается безболезненно так- откручиваешь немного 3 болта заднего сайленблока переднего рычага  .И двигаешь рычаг. И затягиваешь. Если не хватает смещения то опять же откручиваешь совсем этот сайленблок и снимаешь. Снимается и откручивается легко. На корпусе сайленблока есть загнутая железяка которая попадает в дырочку для центровки при установки его. Так вот отгибаешь её и ставишь сайленблок на место . И прикручиваешь по месту .Разумеется делается все на стенде сход-развала. При этом закручиваешь только 2 больших болта .Третий маленький и тонкий не ставишь . В этом случае хода для регулировки будет предостаточно . Выше крыши . Переживать об отсутствии этого болта не стоит. Несучки он не несет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Сергей правильно сказал-но если она у тебя не битая, должно получиться стандартной регулировкой!

Может как Володя посоветовал сменить сервисмена и сам сервис?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

вот это и пошло после замены саланблоков скорей всего сместил нижний рычаг назад вот теперь попробую боротся. я тоже так думал сместить его вперед на кронштейни нижнем. но думаю спрошу че как думает

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Просто узнай у знакомых, кто на самом деле в этом разбирается и отдай авто на регулировку этим спецам - деньги, конечно же отдашь, но профи сделают как надо, не кустарным способом, типа "методом научного тыка".

Меня однажды закинуло на сугроб - повело стойку и еще что то там до кучи: руль набок, через какие то промежутки времени машина сама пыталась уйти в занос. Ну перетрындел с ребятами (есть знакомые профессиональные водители), посоветовали ребят, приехал - машину на подъемник- заменили что надо, потом на стенд все перепроверили, настроили - руль отпускал на дороге - машина ровно шла, ни вправо, ни влево никаких подергиваний. Просто уже, наверное, пора отходить от ремонта кустарным способом у себя в гараже (уже не на ВАЗ 2106 ездим)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Мой друг давно переехал в сочи. Вот он какраз и занемался там в своей мастерской сходом-развалом вот он меня и просвятил по моей проблеме

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Подрамник у дас ауто обычно двигают .

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

как сделаю обязательно отпишусь

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS