KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Доп. радиатор на АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 4 Followers

Monochrome
Top 500 Contributor

Москва kia spectra 2006г.в. акпп ИЖавто.
Игорь Написано: 20-01-2015 13:07 | PostID= 312 473

Собственно сам вопрос уже есть в название темы. Недавно навернулась коробка (походу переоценил я ее способности Zip it!) и теперь в голове, по мимо ремонта, встал вопрос о том, как минимизировать возможность повторения этой ситуации. Т.к. разгоняюсь быстро (часто езжу по мкаду и крупным шоссе, иначе там никак) бытует мысль, что одна из многих причин поломки - перегрев масла. Кто-нибудь имел опыт установки радиатора на наши машины, или на любые другие?

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Спектровский автомат воще не для активной езды ,если хочешь продлить ему жизнь то делай все плавно особенно разгон,ну если любишь гонки то надо на мкпп переходить!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Юр, а что, масляный радиатор никак не вкорячить? Или может другую коробку? Никакая нам не подойдёт?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Monochrome
Top 500 Contributor

Москва kia spectra 2006г.в. акпп ИЖавто.

На машине периодически ездит девушка, которая с механикой совершенно не дружит. Сам изначально думал о покупке механики.

 |  |  Íàâåðõ
Monochrome
Top 500 Contributor

Москва kia spectra 2006г.в. акпп ИЖавто.

Ни обсуждения, ни советов) предложен был лишь самый лёгкий вариант, а как же тяга к эксперементам и желание исправить некоторые косячки этого прекрасного автомобиля?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Игорёк, да просто никто не озадачивался этим! А раз нет опыта использования, то что говорить то?

Вот ты первый и попробуй, потом отпишись-раскажи как получилось!

Я сам противник автоматов, так как тоже иногда люблю зажечь, да и дочку приучаю только к механике поскольку плюсов в ней больше чем минусов!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Monochrome
Top 500 Contributor

Москва kia spectra 2006г.в. акпп ИЖавто.

Ну хотя бы чисто теоретически обсудить моменты вроде "потянит ли масляный насос", " место установки" и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Если боишься за насос можно придумать что то похожее на волговский от гидроусилителя. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Эта хрень нужна может токо для экстремалов! которые хотят выжать из акпп и двс по максимуму.Лучше следи за качеством и уровнем масла и понежней с акпп в хороший мороз прогревай обьязательно его! и может 300т.км пройдет как у моего клиента правда там 06год чистый кореец стоит!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Monochrome:

Ну хотя бы чисто теоретически обсудить моменты вроде "потянит ли масляный насос", " место установки" и т.д.

Открой личку. 

 |  |  Íàâåðõ
Monochrome
Top 500 Contributor

Москва kia spectra 2006г.в. акпп ИЖавто.

Был с ней безумно заботлив (в плане долгих прогревов, не дергать ее лишний раз без необходимости), но как-то это меня не особо спасло, просто без каких-то первичных признаков (кроме перегазовки) она в один "прекрасный" момент перестала ехать прямо на ходу.

 |  |  Íàâåðõ
Monochrome
Top 500 Contributor

Москва kia spectra 2006г.в. акпп ИЖавто.

Извиняюсь, долго не мог разобраться, как это делается. Личка открыта.

 |  |  Íàâåðõ
Monochrome
Top 500 Contributor

Москва kia spectra 2006г.в. акпп ИЖавто.

Господа, Добрый день. Есть у кого-нибудь мануал на нашу АКПП на русском? буду благодарен check91@inbox.ru

И, если у кого-то есть, коды запчастей для АКПП (соленоиды, прокладки и сальники, втулки, диски, фрикционы и тормозная лента) 

 |  |  Íàâåðõ

https://www.drive2.ru/l/471141558209478726/ Вот здесь доп радиатор поставил парень, тоже как ты походу гонщик)))

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

почитал... 

kazah1692:

https://www.drive2.ru/l/471141558209478726/

ну не вариант. особенно зимой

если ставить радиатор, то с термостатом. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS