KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите советом,с чего начать???большой расход топлива...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 9 Followers

Alexandr85454
Не Оцениваемые

Салехард Киа Спектра 1.6 МКПП 2006 г.в.

major88:

Norh:

Это уже второе возмущение действиями администрации, посему пока только получите предупрежденице, не буду использовать вышеуказанные пунктики...

 

Ок ! не будем товарисчи спорить с руководством форума, спасибо за советы попробую все. Да и если бы был расход 12-14 л. то я бы и не переживал. Да и заправка на ней уже 4 года заправляюсь. (у нас их только 3 фирмы на весь городSmile)

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Alexandr85454:
Да и заправка на ней уже 4 года заправляюсь. (у нас их только 3 фирмы на весь городSmile)

наконец то ещё один товарисчь  появился в моей компании - кто подтвердил споры по поводу того что можно экономить заправляясь чисто 95-ым!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Экономию лучше считать в деньгах. Smile, а не в литрах. Разница 1 литр на бак. 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

sergey9101:
получил значение в 13-14 литров на 100 км в городе,помойму это неприлично много для такого двигателя...шоссе 9 литров стабильно при скорости 110-120 км в час,

скажу по правде - расход просто сатанинский... я свою спектру продавал когда при пробеге 117т.км так она у меня по городу жрала с кондеем не более 10литров, а по трассе 6,5 - 7,2 в зависимости от загрузки при такой же скорости. скорее всего у тебя подзабиты магистрали подачи топлива к рампе и сама рампа подзасрана. попробуй как вариант промыить форсунки сольвентом и дроссель почистить. я чистил дроссель и мыл форсунки строго на 40т пробега. говна там было - мама не горюй! а то что тяга пропала... если забиты магистрали, ( это как при варикозе у человека), то движку для нормальной работы необходимо определённое давление подачи топлива. раз подзасраны каналы, то топлива для поддержания давления в рампе требуется больше. это элементарно, ватсон... 

з.ы. вот нашмалял сообщуху и жду когда придёт в эту тему любитель брендовых (или бредовых) заправок и масла с допуском МВ)))) щас блеванёт чёнить))))

 |  |  Íàâåðõ

У меня такая же проблема. 

Авто с МКПП 2008 года. Пробег 53000. Недавно поменял ГРМ, свечи, фильтры.

ЖРЕТ!

Если ездить аккуратно и крутить до 2500 об. расход по городу 15 литров. 

Если чуть более активно и крутить до 3500 то расход возрастает до 17.5 литров.

Город небольшой. Пробок практически нет.

Топливо Лукоил АИ-95 Экто. 

Она меня разорит. Не знаю что дальше с ней делать. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

это болезнь спектрочек 8-9годов почему-то это у них появляется единичные случаи два варианта или ДМРВ мозги делает или мозги работают не так или все в месте! мыть дроссели и форсунки выкинутые деньги. мои таксоперы с пробегом под 350т.км на 6-7годах сроду ниче не мыли и на уставших проводах со свечами в 11л укладываются в городе летом .12л зимой.Поэтому проще продай эту барабашку и купи 6-7год и почуешь надежность спектры!

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

На 95 расход будет больше чем на 92. На сколько точны твои измерения ? Самы верный вариант заправится самому до полного без участия запращика, выкатать до почти пустого и на этой же колонке заправится опять. Дальше, пробеги какие ? Короткие или длинные ? На коротких будет тоже большой жор. Ну и для начала из дешевых действий. 

1 . Сменить заправку на другую брендовую.

2. Замена свечей и ВВ проводов.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Norh:
На 95 расход будет больше чем на 92.
Бред.

С остальным согласен полностью.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

http://www.zr.ru/content/articles/605575-rasxod-topliva-vtoroj-glavnee-pyatogo/

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:

Norh:
На 95 расход будет больше чем на 92.
Бред.

С остальным согласен полностью.

согласен что БРЕЕЕД! тем более что проверял сам и убедился в том, что на 95-ом наоборот меньше расход! не очень намного но на 50-70км больше пробегает на 95-ом, в одном и том же режиме!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Посмотрел статью по ссылке.

Все равно собственный опыт говорит обратное.

Давайте здесь эту тему больше не будем мусолить, т.к. это одна из вечных (бесконечных)  тем практически на всех автофорумах.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

major88:
Посмотрел статью по ссылке.

и я посмотрел - херня полнейшая, а писал скорее всего далекий от технических знаний человек!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А теперь, самое время поговорить о масле...Big Smile

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Максdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kmp2002:

А теперь, самое время поговорить о масле...Big Smile

 

А может по 150и о бабах?! К хренам ваше масло.." сама сок даст"!!russianBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 9 (Всего 121 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS