KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка дисков 15 размера на спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 22 (Всего 321 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 320 Ответы | 40 Followers

kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006

Smile

Falken оказался фуфлом по износостойкости.  В остальном к нему притензий нет.  И дорогу держит отлично и не шумный.  Continental что сейчас стоит шумнее.

Про вылет не буду с вами спорить..    Просто не вижу смысла.  Чисто теоретически вы наверное правы но на практике никто и никогда не мерил нагрузки на цапфы и прочую ерунду.

И Макферсону безусловно большое спасибо, но я имел в виду не только боковой занос а и бональное экстренное торможение.

Smile

 |  |  Íàâåðõ
kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006

Favor:

Резина лысая или мне кажется?:)

Лысая. Признаюсь. Это как раз тот самый Falken.Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

kokos:

Про вылет не буду с вами спорить..    Просто не вижу смысла.  Чисто теоретически вы наверное правы но на практике никто и никогда не мерил нагрузки на цапфы и прочую ерунду.

Отчего же, это делали и делают те, кому это нужно - автопроизводители. Я думаю, понятно, по каким причинам подбирается ширина покрышки для каждого автомобиля, вылет дисков и прочие параметры, ведь от этого зависит масса факторов, влияющих на управляемость и на безопасность. Опять же - в некоторых ситуациях, широкая резина только в плюс, но производитель стремится к усреднению характеристик автомобиля, чтобы соблюсти правильный баланс поведения автомобиля в любой дорожной ситуации и при любых возможных условиях для езды. Помните, на F1 резина широкая и лысая - однако за несколько кругов ушатывается в хлам весь комплект, но зато она позволяет на треке творить беспредел:) Ну и нельзя сбрасывать со счетов и технологический фактор: что проще и дешевле - то и будет ставиться на автомобиль на конвеере, и это касается всего, как покрышек, так и ступичных подшипников. Я и не говорю о том, что более широкая покрышка во что бы то ни стало прикончит ступичные подшипники - но небольшое влияние на их ускоренный износ, думаю, вполне очевидно.

kokos:

И Макферсону безусловно большое спасибо, но я имел в виду не только боковой занос а и бональное экстренное торможение.

Smile

Вообще, бОльшая площадь пятна контакта покрышки, всегда положительно сказывается на эффективности торможения - так что все нормально, автомобиль успевает быстрей остановиться, и возможно, занос не успевает развиться.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

Здравствуйте!

 

Нужен совет... Хочу на это лето поменять резину и диски... плюс к этому будут ставиться проставки для увеличения клиринса примерно на 20 мм

Есть два варианта:

1. Диск 6.5Jx15 4/100 ET38 Dia73 с резиной 205/55

2. Диск 6.5Jx16 4/100 ET38 Dia73 с резиной 205/50

 

Что посоветуете???

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

У меня стоят диск-6,5-15 4/100 ET40 покрышки - 195/55 R15 все нормально  не где не цепляет

 |  |  Íàâåðõ
kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006
первый вариант немного дешевле. второй красивее. если дело не в деньгах я бы выбрал второй! А где проставки будешь брать? Не теряйся, отпишись. Мне тоже нужны.

 |  |  Íàâåðõ
Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

kokos:
первый вариант немного дешевле. второй красивее. если дело не в деньгах я бы выбрал второй! А где проставки будешь брать? Не теряйся, отпишись. Мне тоже нужны.

 

Меня интересует, не будет ли второй вариант не приминим к езде по грунтовкам и щебенке??? Не слишком ли низкий профиль...

 

А проставки буду брать скорее всего в сервисе на проезде Черепановых. Там ребята из бывшей Виатеры свой сервис держат.

 

 |  |  Íàâåðõ
kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006
ну по щебню есть шанс покоцать диски. хотя 50 не так уж и низко. а можно ссылочку на сервис или адрес.?

 |  |  Íàâåðõ
Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

kokos:
ну по щебню есть шанс покоцать диски. хотя 50 не так уж и низко. а можно ссылочку на сервис или адрес.?

 

В инете у них сайта нет пока...

Адрес: проезд Черепановых, 17

Тел. (495) 649-9350, (925) 096-1756

 

 |  |  Íàâåðõ
alpollo
Не Оцениваемые

Таганрог Cerato Koup 2.0 6AT

Black Orc:

Здравствуйте!

 

Нужен совет... Хочу на это лето поменять резину и диски... плюс к этому будут ставиться проставки для увеличения клиринса примерно на 20 мм

Есть два варианта:

1. Диск 6.5Jx15 4/100 ET38 Dia73 с резиной 205/55

2. Диск 6.5Jx16 4/100 ET38 Dia73 с резиной 205/50

 

Что посоветуете???

Я тоже собираюсь ставить 205/50/16 или 205/55/16

Только, по моим расчетам, вылет нужно 35 брать, с 38-м может цеплять резина за стойку, особенно 205/55...

 

а я проставки заказал тут: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/

 |  |  Íàâåðõ
Black Orc
Top 500 Contributor

Москва, Теплый стан Kia Spectra HE 2007 Красный перец Автоград

alpollo:

 

Я тоже собираюсь ставить 205/50/16 или 205/55/16

Только, по моим расчетам, вылет нужно 35 брать, с 38-м может цеплять резина за стойку, особенно 205/55...

 

а я проставки заказал тут: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/

А при 35 вылете не будет уж слишком большая нагрузка на ходовую???

 |  |  Íàâåðõ
kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006

Black Orc:

alpollo:

 

Я тоже собираюсь ставить 205/50/16 или 205/55/16

Только, по моим расчетам, вылет нужно 35 брать, с 38-м может цеплять резина за стойку, особенно 205/55...

 

а я проставки заказал тут: http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/

А при 35 вылете не будет уж слишком большая нагрузка на ходовую???

Нагрузка возрастёт конечно.

А ещё нагрузка возрастёт на шаровые опоры если вы поставите проставки!!!Smile

 |  |  Íàâåðõ
kokos
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra. декабрь 2006

Извиняюсь..  Ерунду написал про шаровые..Embarrassed

Просто провёл аналогию с класикой.  Помню в детсве голожопом лифтовал "копейку".  Делал из неё "ферарю". Automobile Так вот там с поднятием передка нижние шаровые почти доконца внутрь сработали..   Был большой шанс их вырвать.  В нашем случае этого не произходит насколько я понимаю.

А про проставки...     Где-то видел на форуме тема обсуждалась..  Там цена проставок в МСК. 3000 руб. Комплект а установка 8000 руб.

Сегодня на сервис заезжал..  Ходовую шатали.. Спросил про снять/поставить стойку.    360 руб. мне сказали по моему..    Вполне бюджетный вариант..

 |  |  Íàâåðõ
KIASan
Не Оцениваемые

Москва 2007, НВ, серебро, тюнинг

Проставки на шаровые ни коем образом не повлияют!!!! сам езжу на 15-х катках, резина 185/65/R15, проставки стоят спереди 20мм, сзади 30мм. Все просто отлично!!!!  криренс стал 180мм!!!!! только после установки проставок надо обязательно сход-развал проверить и спереди и сзади.

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Интуитивно похоже на правду.наверно почти идеальный вариант..Мин.проставки+размер резины?!!!)))Я не инженер, которых сейчас нет в стране..но получается по математике,что без супернарушений конструкции это допустимо....Все-таки не аквапарк...(хоть и личный..)))

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 22 (Всего 321 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS