KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка дисков 15 размера на спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 22 (Всего 321 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 320 Ответы | 40 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
IMAC:

185/65 R15  при полном повороте руля ничего не задевает!!!

С нагрузкой 3 взрослых человека и в багажнике 150 литров соляры ничего не трет, не колит))))

 

Увеличение клиренса заметно и как сказывается на расходе топлива? LORD, Kumho чья резина?
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Установка на Спектру, покрышек, чуть большего радиуса, на расходе топлива отразится не значительно, но показания спидометра, будут не точными! Машина станет менее резвой, при старте и разгонах.

Кумхо- это южнокорейская фирма и она из ведущих! В ее линейке летних шин- модель Экста- самая лучшая, по крайней мере, по последним проведенным тестам! Из ее минусов только то, что состав ее резины, весьма мягкий (для увеличения комфорта и сцепных свойств), а это сокращает ее ресурсный срок эксплуатации!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
tym2622
Не Оцениваемые

Курск 2008, НЕ, черный жемчуг
Не могли бы вы выложить фотки с установленными 185/65 R15 хочется посмотреть. Сам таким образом хочу увеличить клиренс, хотя есть сомнения.
 |  |  Íàâåðõ
anderson
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,НВ,черный жемчуг

Какие 2.5 атм.вы что ребята на тракторах ездите?????????????? Перед 1.8-2.0-задние 2.0атм!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Давление в шинах, нужно регулировать не только исходя из нагрузки на переднюю и заднюю оси, но и от высоты профиля резины!  При размерности 185х65 R14, давление должно быть 2- 2,1 атм., а при установке низкопрофильной резины 195х55 R15 и т.п., давление в шинах, нужно делать не менее 2,1- 2,3 атм.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava:

Установка на Спектру, покрышек, чуть большего радиуса, на расходе топлива отразится не значительно, но показания спидометра, будут не точными! Машина станет менее резвой, при старте и разгонах.

Кумхо- это южнокорейская фирма и она из ведущих! В ее линейке летних шин- модель Экста- самая лучшая, по крайней мере, по последним проведенным тестам! Из ее минусов только то, что состав ее резины, весьма мягкий (для увеличения комфорта и сцепных свойств), а это сокращает ее ресурсный срок эксплуатации!

Отразится на расходе в сторону увеличения или уменьшения? И почем Кумхо такой если не тяжело, скажите?
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Установка на Спектру, колес с большим НАРУЖНЫМ диаметром, увеличит показатели расхода топлива.  Так как технически, в Спектру, можно воткнуть колеса размерностью, не намного больше ее штатных, то и показатель расхода топлива, увеличится не сильно!

Думаю что сейчас, можно найти летнюю резину Кумхо Экста, в пределах 2300- 2600 руб/покрышка. Если не ошибаюсь, то похожий ценник, видел в самарском "Волгашинторге" на ул. Гастело, 35. Аналоги от: Мишлен, Нокиан, Гудьер, Континенталь и т.п.- будут существенно дороже! Там, цена будет только начинаться, от 3000- 3500 руб/покрышка, за размерность R14, R15. В летний сезон, цена, скорее всего, будет еще выше.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava, а если взять кумхо Экста 184/65 R14, стандартное спектровское литье на них натянешь? Кстати эта Кумхо не низкопрофильная, а то как-то не охото каждый стык попой прощупывать?:))))) И еще заметил, что на зимней у меня тоже 185/65 R 14, однако там где летом ширкаешь, зимой едешь спокойно и ничего не задеваешь, есть разница что ли еще какая кроме размеров?
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Стандартные, литые диски Спектры, расчитаны на установку покрышек размерностью 185х65/R14, так что проблем, с установкой покрышек такой размерности- не будет! Я кстати, видел летнюю резину Кумхо Экста, в интересной размерности 185х60/R15. Она, чуть выше чем стандартный, летний  Амтел. Несмотря на то, что зимняя и летняя резина имеет одинаковую размерность, профиль (высота профиля) зимней резины, на деле, чуть выше чем у летней.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
orel
Не Оцениваемые

orel 2007 серебро

Favor:
IMAC:

185/65 R15  при полном повороте руля ничего не задевает!!!

С нагрузкой 3 взрослых человека и в багажнике 150 литров соляры ничего не трет, не колит))))

 

Увеличение клиренса заметно и как сказывается на расходе топлива? LORD, Kumho чья резина?

Топливо примерно также .При прыжках  р15  60 195 сзади гружоный цепляет

 

 |  |  Íàâåðõ
IMAC
Top 200 Contributor

Волжск 2008,черный,полная комплектация, АКПП

У меня все хорошоdoubleup

 |  |  Íàâåðõ
orel
Не Оцениваемые

orel 2007 серебро

А ты посади 5человек и мешок картошки в багажник и160 по "очень ровной" трассеhurrah

 |  |  Íàâåðõ
IMAC
Top 200 Contributor

Волжск 2008,черный,полная комплектация, АКПП

С нагрузкой 3 взрослых человека и в багажнике 150 литров соляры ничего не трет, не колит))))

Я уже ранее об этом писал!!! и шли не менее 140!!! машина новая!!!

А вас может уже пружины не теBB

 |  |  Íàâåðõ
dimenstein
Top 500 Contributor

город-герой Чапаевск Киа - Спектра

Парни не спорьте никто ))) Я сейчас буду покупать летнюю 185/65/R15 , машина со спортивным обвесом , как поставлю - отпишусь , и , может быть , сфоткаю )))

 |  |  Íàâåðõ
vbshum
Не Оцениваемые

Ярославль 2008,золотое серебро, спектр-авто
Пытаюсь объяснить. Диски на 15 ставить можно. Вот резину лю учше подбирать под стандартный типоразмер, т. е. 195/55/R15 (будут как родные 185/65/R14) или как у меня 185/60/R15 (радиус будет на 5мм больше). Эфект вот какой: на счет прохождения ямок и т. п. не знаю, а вот момент качения будет больше. За счет более низкого профиля - повысится управляемость. Минус - возможно будет пожестче. Но можно скорректировать подбором марки резины. У меня Тойо проксес CF1 - япония - борт мягкий, протектор жестче. Тачка идет отлично особенно велика разница после 130км/ч - как влитая и реакции на руле отменные.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 22 (Всего 321 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS