KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приму в дар ДВС Киа Спектра для видео обзора.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 4 Followers

NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

На драйве парень делал поршни на заказ безвтыковые, результат не знаю, так же еще один делал ковку под турбо, по цене и то и другое с учетом ремонта сопоставимо с контрактником...Если только приведенные на фото выше пробовать, цена от 2000р до 60 долларов за штуку. 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Лежат у меня поршня от шумы с развитыми цековками,времени нет. Надо разобрать двс все проверить про мерить ,купить кольца и установить. Я пока не готов свой двс без причины разбирать.  Других пока нет. Потому и тема так называется. 

 |  |  Íàâåðõ

      У меня двигатель убит - срезало зубья на выпускном коллекторе, тарелки клапанов оторвались и все размолотили, даже гильза лопнула в одном цилиндре. Ремень со всеми роликами помпой и т.д. - ОРИГИНАЛ еще 40 тыс непроехал!!! Планировал как раз на осень очередную замену. Буду заказывать контрактный S5D правда он 1,5 л - зато дешевле. Вообще одноразовый двигатель получается, были бы выемки под клапана как на мазде то заменил бы ремень и поехал дальше.
      Свой старый металлолом после замены могу промерить все - поршня, цилидры если надо. Кстати дай номер каталожный поршней с цековками от шумы. 0K3Y311SA0 вроде без цековок.

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Код не знаю,я их купил у одного  человека,  с форума ,в свое время. 

Чтоб  все правильно расчитать нужны:

1 знания как что расчитывается

2 сам блок в сборе. 

 |  |  Íàâåðõ

вот такие B6Y2-11-SBX с маздавского 1,6 л. 16 кл. правда одновального SOHC - прародителя наших спектровских двигателей - брал отсюда https://www.drive2.ru/l/4224184/

 |  |  Íàâåðõ

Вот еще отчет о ремонте уже DOHC - http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151206483.html
Mazda Familia, 1995 год, пр-во Япония
Кузов BHA6R
Двигатель B6-DE 1.6л

 

вот еще какие есть

B6Z7-11-SBXA

посмотрел на exist - можно заказать один для замеров цена 700р почемуто на 2 шт

Запрошенный артикул

 

Страница 3 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS