KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ужасная работа двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 49 Ответы | 4 Followers

SkyGhost написал(а) - 25-06-2014 22:42

Доброго всем времени суток! 

Уже почти целый месяц бьюсь я с ужасной работой двигла. Уже просто напросто сил моих не осталось. Проблема почти в точности как описана здесь (http://forums.drom.ru/korean/t1151831871.html)

То есть, так же двигатель работает так как ему заблагорассудится...

То может тихо и красиво урчать, то может просто ужасно троить и вибрировать так что аж весь салон дребезжит...  я уже что только не делал...

- заменил свечи (зазор 1.0)

- заменил BB провода

- поменял масло

- прошивал прошивкой от Паулюса

- сейчас жду еще комплект для замены глушителя (резонатор Polmosrow и сам глушитель Hanwoo)

Что может быть я уже и понятия не имею... Посоветуйте что нибудь, и если не трудно опишите в подробностях, так как я в авто средне шарю.

P.S. в выше указанной ссылке кто то в комментах написал что можно попробовать пробить дырку в адсорбере которая должна сосать с улицы, каким образом это сделать можно если кто делал.

Все ответы

Четверь бака говоришь? А это минус почти 40кг веса. А если еще и тёщу с женой высадить,то машина просто взлетает!!!Big Smile ... а если еще и к любовнице при этом едешь....то минус 5л/100км к расходуBig SmileBig Smile А если на нее еще и сил хватает... то это ващеее.. ващеее.Big Smile

 

По сути: я тогда не доразбирался с тахометром. Дергается он по причине того, что так прибор устроен (всегда есть небольшие ступени). В каком виде на него сигнал приходит я так и не разобрался, а главное откуда не посмотрел. По наблюдениям скажу, что если снять панель приборов и попробовать машину завести автозаводкой с сигнализации то не получится это сделать.  Если стрелка тахометра при перегазовках дергается сильно - хана прибору. Прибор идет под одним кодом для рио и для спектры. Отличается цветом - белый и черный. И всетаки я считаю, что сигнал на тахометр идет с датчика колена, а не с генератора. Но как я уже писал не проверял это.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:
А это минус почти 40кг веса.

Не, разница не на 40 кг уж точно. Утром жену на работу везу - обратно еду пустой - никакой разницы вообще.

kmp2002:
Если стрелка тахометра при перегазовках дергается сильно - хана прибору.

Только при плавном дросселе на нейтрали заметны 2-3 провала стрелки до 3000 об\мин.

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:

kmp2002:
А это минус почти 40кг веса.

Не, разница не на 40 кг уж точно. Утром жену на работу везу - обратно еду пустой - никакой разницы вообще.

kmp2002:
Если стрелка тахометра при перегазовках дергается сильно - хана прибору.

Только при плавном дросселе на нейтрали заметны 2-3 провала стрелки до 3000 об\мин.

ну при плавном вобще никаких дерганий не должно быть заметно. только если вглядывается. а если скачки такие хрошие- приборчик уже не айс. Меня это бесило. Поменял.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

SkyGhost:
Уже почти целый месяц бьюсь я с ужасной работой двигла.

А как до этого месяца было, опиши как машина работала до глюков? Вибрация была? Рев при разгоне был? Всегда одинаково работала? Что-то делалось месяц назад, может вспомните?

Планирую снова взять Cпектру.

Похоже косяк найден

......

Внимание! диагноз ошибочный.

Все вернулось взат Crying

Планирую снова взять Cпектру.

Страница 4 из 4 (Всего 50 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS