KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ужасная работа двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 49 Ответы | 4 Followers

SkyGhost написал(а) - 25-06-2014 22:42

Доброго всем времени суток! 

Уже почти целый месяц бьюсь я с ужасной работой двигла. Уже просто напросто сил моих не осталось. Проблема почти в точности как описана здесь (http://forums.drom.ru/korean/t1151831871.html)

То есть, так же двигатель работает так как ему заблагорассудится...

То может тихо и красиво урчать, то может просто ужасно троить и вибрировать так что аж весь салон дребезжит...  я уже что только не делал...

- заменил свечи (зазор 1.0)

- заменил BB провода

- поменял масло

- прошивал прошивкой от Паулюса

- сейчас жду еще комплект для замены глушителя (резонатор Polmosrow и сам глушитель Hanwoo)

Что может быть я уже и понятия не имею... Посоветуйте что нибудь, и если не трудно опишите в подробностях, так как я в авто средне шарю.

P.S. в выше указанной ссылке кто то в комментах написал что можно попробовать пробить дырку в адсорбере которая должна сосать с улицы, каким образом это сделать можно если кто делал.

Все ответы

Катушки. И проверь конденсатор на ней.

 

Predator:

Катушки. И проверь конденсатор на ней.

 

Как проверить конденсатор на катушке, объясни пожалуйста. 

Конденсатор проверяют тестером RLC .  По умолчанию можно тупо заменить .

Ну на счет тупо заменить это я погорячился ))) Посмотрел сколько он стоит ....чуть под стол не упал- 921 рубь . Стоит он должен по хорошему 50 копеек. Ради эксперимента найди любой пленочный неполярный конденсатор на 0.1--0.35 мкф и подсоедени 

Predator:

Конденсатор проверяют тестером RLC .  По умолчанию можно тупо заменить .

Катушку имеешь ввиду заменить?

И еще вопрос: в общем у меня когда машина например работает, ну да там есть вибрация и все такое, но если включить кондер то она увеличивается на столько что аж не выносимо, тарахтит как блин сотая дизельная ауди, ужас просто какой то, и если не дай бог так встать на светофоре со включенным кондером, то блин без перегазовки тяжело трогается. Я так понял это у меня еще генератор что ли фиговничает? выходит на кондер весь ток уходит, а на систему зажигания не хватает. Правильно я рассуждаю?

Вообще такая проблема возникает (тряска, потеря тяги) если воздух сосет мимо ДМРВ или проблема с искрообразованием .  Есть еще конечно куча проблем но это первое что надо проверить. И в 90 случаев все таки искра. Пробои и тд. 

Predator:
Вообще такая проблема возникает (тряска, потеря тяги) если воздух сосет мимо ДМРВ или проблема с искрообразованием

А мафынка какого года?

У меня вот тоже две недели трясется, вчера решил провести эксперемент - влупил 3 штуки руб на Супротек (на 170 тыс км уже будь что будет) по результату отпишусь. А так заметил: проводишь ревизию ВВ проводам и свечам - работает на ура, через какое-то время опять хужее и хужее... К официалам тоже имел опыт, на первых 3 мес. эксплуатации, заезжать, не благодарное это дело, там еще хуже раздолбаи чем в гараже у д.Васи, тока у д.Васи ты рядом стоишь и все видешь. Пробовал делать раскокосовку спрэем, помоголо тыс. на 5 км. в общем подумаю есшо - напишу

я тоже сталкивался с похожей проблемой, она тряслась и вибрировала, звук как от запорожца и так далее...

Помогла замена датчика ДМРВ, попробуй скинь провод с него и прокатись...

Predator:

Вообще такая проблема возникает (тряска, потеря тяги) если воздух сосет мимо ДМРВ или проблема с искрообразованием .  Есть еще конечно куча проблем но это первое что надо проверить. И в 90 случаев все таки искра. Пробои и тд. 

Хорошо спасибо. буду проверять. Слушай а вот вопрос как проверить сосет ли воздух мимо дмрв?

Predator:

Вообще такая проблема возникает (тряска, потеря тяги) если воздух сосет мимо ДМРВ или проблема с искрообразованием .  Есть еще конечно куча проблем но это первое что надо проверить. И в 90 случаев все таки искра. Пробои и тд. 

Капец что то поглядел на экзисте цену на дмрв... 5 325 р... это просто жесть... Если он накрылся придется не мало раскошелиться... а если он ломается неужели чек не должен загореться?

У меня ничего не загоралось, снял датчик машина лучше поехала, сгонял к Юре Spectriki он мне бу поставил, машина полетела...

SkyGhost:

Predator:

Вообще такая проблема возникает (тряска, потеря тяги) если воздух сосет мимо ДМРВ или проблема с искрообразованием .  Есть еще конечно куча проблем но это первое что надо проверить. И в 90 случаев все таки искра. Пробои и тд. 

Капец что то поглядел на экзисте цену на дмрв... 5 325 р... это просто жесть... Если он накрылся придется не мало раскошелиться... а если он ломается неужели чек не должен загореться?

Подходит от ваз. Ищи по форуму.

Oleg89:

У меня ничего не загоралось, снял датчик машина лучше поехала, сгонял к Юре Spectriki он мне бу поставил, машина полетела...

Хорошо спасибо!

Страница 1 из 4 (Всего 50 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS