KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена штатного сигнала

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 83 Ответы | 11 Followers

sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
Сергей Hmm [^o)] Написано: 28-09-2007 13:23 | PostID= 35 459

Не нравиться мне штатный сигнал, как на детском велосипеде, хочется заменить его на более мощный,
чтобы нерадивые пешеходы переходя дорогу в неположенном месте были на грани свершения "детской неожиданности")))
Теперь к делу... 
http://spectra-forum.ru/photos/sergian/category1345.aspx
Снял сигнал, он оказался двухконтактным, в магазинах таких не оказалось, предложили резать провода разьема, что соответственно не хочется... посему вопросы:
1. Кто нибудь занимался такой фигней (замена сигнала)????
2. Если образать разьемы то что будет с гарантией, снимут или нет???
3. Что значит 110 dB, если будет 80 это громче или тише???
4. Существуют ли разьмы такие как на фото в продаже, чтобы сделать переходник???

 |  |  Íàâåðõ
Будет тише-это моё мнение, а где то видел переходник с такого разьёма, вроде бы в южке или каком то авто магазине. Да и сигналы видел под такой разьём. Вспомню или увижу сразу отпишу.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Резать провода хана гарантии наверно, а при просто замене сигнала самому.Indifferent Ты напиши в теме Виатеры мастера точно скажут что по чем.
 |  |  Íàâåðõ
sergian:

Не нравиться мне штатный сигнал, как на детском велосипеде, хочется заменить его на более мощный,

На первом фото у тебя винтик слева - не пробовал его крутить, может он и делает громче-тише. У меня такой винтик на сигнале на Москвиче412 был!!!! Вот примерно таким я на своем стареньком Москвиченке сделал как на грузовике!!! Tongue Tied


 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Mihail:
Будет тише-это моё мнение, а где то видел переходник с такого разьёма, вроде бы в южке или каком то авто магазине. Да и сигналы видел под такой разьём. Вспомню или увижу сразу отпишу.
Однозначно 110 громче 80, а переходники можно найти в Южном порту на авторынке или в Кунцево.

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

110 дБ - это уровень звукового давления на расстоянии 1 метр, измеренное специальным прибором. Чем выше цифра - тем громче. Уровень 150 дБ - болевой порог. Звук воспринимается как боль. Надо учесть, что производитель, как правило, врет. На самом деле звуковое давление значительно ниже. Каждый раз надо измерять.

Винтик на задней стенке - регулятор зазора контакта прерывателя. Этим винтом регулируется тон звука и мощность. Когда частота сигнала совпадает с собственной резонанской частотой системы подвеса, - получаем максимум мощности. Рекомендуется не трогать. Настраивается на заводе.

Два контакта - выводы катушки.

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Толково и с фотками. Молодец.Yes

 

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Хочу дополнить про установку допов самому

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра.

Полная информация тут http://spectra-forum.ru/forums/permalink/36503/36503/ShowThread.aspx#36503

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий
А если случиться что с электроникой, то в любом случае перед поездкой в салон (надеясь на гарантию) поменять сигнал обратно на штатный - 5 минут
 |  |  Íàâåðõ
Да, сигнал штука нужная (имею ввиду хороший сигнал)!!! Я наверное теперь тоже этим озадачусь!!! Sergian, молодец, отлично всё объяснил!!!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
sergian:
6. Пользуемся, с удовольствием пугая нерадивых пешеходов
Однако... какие странные вещи доставляют удовольствиеHmm

 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Да бывает такие пешеходы что и припугнуть их просто необходимо
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
ptica:
sergian:
6. Пользуемся, с удовольствием пугая нерадивых пешеходов
Однако... какие странные вещи доставляют удовольствиеHmm
Не удивляйся, это такое авто-садо-мазо.Big Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

sabina.65:
ptica:
sergian:
6. Пользуемся, с удовольствием пугая нерадивых пешеходов
Однако... какие странные вещи доставляют удовольствиеHmm
Не удивляйся, это такое авто-садо-мазо.Big Smile

Бывают такие особи которые повидимому лошадинные права купили и приналичии тратуара идут так не спеша по дороге....подъезжаешь сзади и сигналиш, и главное так удивляются, что это вдруг по дороге машина не с того ни с сего едитSurprise

ya! ya! zer gud!


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS