KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Печка (радиатор)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

Renat56 Написано: 21-04-2014 9:12 | PostID= 299 510

Кто-нибудь решил проблему течи радиатора печи???  меняю каждые 4 месяца. Может какой-нибудь другой производитель....  Уже заколебала эта проблема... Ехали с екатеринбурга в оренбург и протекла.... ладно хоть тепло было... закольцевал систему и все(((   HELP

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Это ты лучше спроси у NewSpectraClimat . Он у нас про климат лучше знает. А так для начала поставь пробку на 0.9 бар .

 |  |  Íàâåðõ

ставил такую на 0.9 бар. NewSpectraClimat кто это?? где его найти..

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Здесь на форуме найти.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

У моих клиентов были такме проблемы ,обычно повышеное давление в системе ОЖ из-за прорыва выхлопа через прокладку ГБЦ.Может и сама ГБЦ сифонит! А радиаторы сдесь непричем рвет там где тоньше

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А зачем профиль то прокоментировал? Я сразу и не понял.

присоединяюсь к этому:

spectriki:

У моих клиентов были такме проблемы ,обычно повышеное давление в системе ОЖ из-за прорыва выхлопа через прокладку ГБЦ.Может и сама ГБЦ сифонит! А радиаторы сдесь непричем рвет там где тоньше

Однако при установке крышки на 0,9 по идее радиатор не должно рвать. Предположу, что выброс через ГБЦ происходит резко и клапан в пробке не успевает отработать. Смотри сам.

Дополнительный симптомы:

1. Антифриз уходит в бачек (вот так по идее и должно работать все при пробое прокладки ГБЦ, кончине термостата,  а не рвать радиатор).

2. Печка начинает дуть холодным (при условии, что антифриз уже не убежал через разрыв) .

3. В радиаторе происходит кипение антифриза (при работающем движке в радиаторе присутсвуют "бульки", запах выхлопа)

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

ничего такого из симтомов нет. я читал на форумах что это бывает у многих и с пробегом 20ткм. Сомневаюсь что это прокладка ГБЦ. Все те кто обсуждал эти проблемы их не решили что-ли??)) думаю поставить радиатор какого-нибудь другого производителя. Вот болячка так болячка(, на вазах такого не было....

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Renat56:

ничего такого из симтомов нет. я читал на форумах что это бывает у многих и с пробегом 20ткм. Сомневаюсь что это прокладка ГБЦ. Все те кто обсуждал эти проблемы их не решили что-ли??)) думаю поставить радиатор какого-нибудь другого производителя. Вот болячка так болячка(, на вазах такого не было....

Естественно можешь верить/не верить -дело твое. Тем более виртуально проблему решить бывает проблематично. Одно скажу точно. Что все у кого равало в свое время радиаторы, после смены на крышку 0,9 (или даже 0,7- что на мой взгляд хуже тк антифриз может и закипеть, но и найти ее сейчас  проблемно,я давно не видел уже). Чудес не бывает.

На убитом форуме по спектре кто-то ставил радиатор от волькса, кажется пассата. С не большой доработкой. Только вот какой радиатор меняли не помню, а их два типа. Узкий и широкий. Так вот речь шла кажется про широкий.

Но имей ввиду.  Если   главная проблема останется не решана, просто начнет рвать новый радиатор печки или основной, а именно там  где слабее. Выкинешь деньги на ветер ИМХО.

Я бы начал искать и решать основную проблему.

PS Я прокладку ГБЦ на своей спектре  менял на 40000. Правда были другие симптомы.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ну по радиаторам отопителя врядли че подскажу......

Радиатор он и в африке радиатор.....

дувон - тонкий, халла толстый......

рвутся примерно одинаково.....

аналоги не видел и за какчество их незнаю.......

Хотя на отопителе есть такой треугольный кронштейн, держит трубки входа выхода......если его сервисменялы прое**ли и не поставили

на место то -да дохнуть радиаторы будут быстрее..... 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Дувон это после 08 года, да?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

До 7года тонкие радиаторы потом придумали толстые.Я воще выкидывал этот клапан в крышке тем таксоперам у кого основной радиатор сильно потеет и ничего зато расход ОЖ уменьшается.Проверить выходят выхлопные газы в ОЖ просто на полностью прогретом ДВС верхний шланг радиатора очень сильно распирает и после остановки двс даже минут через 10-15 если открыть крышку радиатора выдавливает ОЖ из радиатора.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

spectriki:

До 7года тонкие радиаторы потом придумали толстые.Я воще выкидывал этот клапан в крышке тем таксоперам у кого основной радиатор сильно потеет и ничего зато расход ОЖ уменьшается.Проверить выходят выхлопные газы в ОЖ просто на полностью прогретом ДВС верхний шланг радиатора очень сильно распирает и после остановки двс даже минут через 10-15 если открыть крышку радиатора выдавливает ОЖ из радиатора.

Да, точно. Дувон-тонкий до 07 гв (хотя я видеk и на 08 гв) . Халла-толстый-с 08гв.  Отличить какой радиатор стоит очень просто. зависит от того какая климатическая усановка в машине. Халла или дувон. от этого такой и радиатор. У Халлы три нашлепки на шкиве компрессора. Где-то были фотки компрессоров.

И в остальном так же поддержваю  spectriki. Хотя клапан из крышки не рекомендовал бы выкидывать. Может закипеть антифриз (в теории). При повышеном давлении и температурав закипания выше -физика- закипания не происходит.

А вот переодически теребить резинку в крышке рекомендую. Чтоб не прилепала к радиатору. Иначе клапан не работает.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Jem82
Не Оцениваемые

Владимирская обл.,Ковров Kia Spectra 2007

Всем привет!У меня уже второй раз течет печка(хватило на 35000 км),крышку на 0,9 после первого раза ещё поставил,антифриз был залит зеленый(AGA).Сегодня поменял и заодно антифриз на красный(Sintec G12).Дырочка была на трубке,настолько маленькая,что еле обнаружил.Для ознакомления прикреплю фото.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Это толстый радиатор,у меня текли тонкие 3 раза,последний поставил 2011г.,вроде Гуд..ттттт! и пробка на 0,9 стоит.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Советую оригинал ставить и очень аккуратно при монтаже очень хливкие радиаторы может где-то подогнули и место пайки повредили ивсе течь гарантирована! на фотке твой радиатор очень жизнью потрепан!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS