KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

двигатель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

Sjwik Написано: 17-04-2014 10:22 | PostID= 299 358

 

Доброго дня , ребята. Если у кого была такая неисправность, помогите! Дело вот в чем - при первом  пуске  движка  утром , когда температура на улице 0 или минус 2-5 и т. д. , то обороты движка первые 10 секунд  правно падают : от 1,8 до 0,9 по таху. И так сек. 8-12. Потом резко все проходит и движок начинает работать отлично! Но это только тогда , когда на улице - 0 или ниже температура. При  +5 градусах - пуск без проблем! Проблема появилась недавно, буквально в последние дни морозца. Обратился к диагностам - ответ: будет морозец  -5 тогда подъезжай. Жду хоть какого грамотного ответа от знатоков.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Свечи,провода,ДМРВ,ДТ.

 |  |  Íàâåðõ

Свечи, повода новые оригинал. ДМРВ не стоит, выпуск 2007 г. Дело в том , что при + температуры за бортом- все отлично. Я немного неправильно написал: движок после запуска начинает работать так -- обороты поднимаются до 1.5 -1.7 и тут же сбрасывает до 0.8 и опять по новой. И все это длится секунд 10. Я грешу на датчик ДАД. Диагносты говорят жди зимы.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Дад не склонен к умиранию. Попробуй ДТ заменить . Стоит недорого.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Sjwik:

Свечи, повода новые оригинал. ДМРВ не стоит, выпуск 2007 г. Дело в том , что при + температуры за бортом- все отлично. Я немного неправильно написал: движок после запуска начинает работать так -- обороты поднимаются до 1.5 -1.7 и тут же сбрасывает до 0.8 и опять по новой. И все это длится секунд 10. Я грешу на датчик ДАД. Диагносты говорят жди зимы.

Не так много датчиков которые участвуют  в этих процессах. 

обороты поднимаются до 1.5 -1.7 и тут же сбрасывает до 0.8 и опять по новой.    ЭБУ пытается выставить угол опережения зажигания.  Либо воздух либо бензин.

Так что проверяй датчики воздуха, бензина и температурный.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS