KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Какую гранату выбрать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 37 Ответы | 4 Followers

CTOPMbI4 написал(а) - 20-03-2014 18:40

При повороте руля издаются металлический звух (хруст).

сейчас уже и по прямой легкий звук есть.

как я понял это внешняя граната.

Слышал что если затянуть с заменой то заблокирует колеса и можно улететь либо если повезет то  встанешь и только эвакуатор.

 

В магазине предложили

Febes - 1700 р

Asva - 2000 р

Lynx  - 1460 р


HDK- 2300р

Какой по качеству получше будет у кого был опыт замены? и на сколько КМ хватило?

за оригинал официалы просят аж 7500 + 3500 работа.

Все ответы

ясно...я думал все проще....но потом когда нагрузил 5 тоннами растяжки и уверенные удары кувалды не помогали,решил залезть на форум.(и че раньше не залез?....)Короче если что покручу,а если ничего то просто спилю его нафиг. Кстати,щелкать то он щелкал,но после безуспешного опыта по его замене я его промыл навалил туда синей смазки мобил 222 и он пока молчит!

Я тож пыльник профукал и он защелкал.новый пыльник поставил-побольше смазки и все гут-перестал)))ну и бог с ним-пусть ездит.кстати-у меня он снимается мизинцами))

повезло,что так хорошо снимается....А я уж чуть методом направленного взрыва хотел сниматьSmile

После того как в сервисе мне при замене пыльника методом кувалды сломали и гранату а в последствии вал, они попали на 12500 за вал и бесплатную замену *)

ну с дуру то сам знаешь чего происходит)))

Менял гранату левую год назад. Поставил HDK. Пока никаких нареканий. Да и в магазине хвалили.

HDK лучшее из всего неоригинала ,но пыльники у них хавно хватает на сезон до первых сильных морозов лучше сразу поставить другие!

Сегодня заметил что теперь уже правый оригинальный пыльник порвался пополам.

Подскажите какой пыльник лучше поставить какой фирмы коды?

Да почти не хрустит. может просто пыльник другой поставить либо лучше поменять гранату на такой же неоригинал как поставил на левую сторону например тот же ASVA?

Посмотрел к экзисте 552 рубля. как отличить оригинал от подделки?

CTOPMbI4:
Подскажите какой пыльник лучше поставить какой фирмы коды?

С таким не шутят, ставить нужно только оригинал, эксперименты до добра не доводят!

CTOPMbI4:
Посмотрел к экзисте 552 рубля. как отличить оригинал от подделки?

За такие деньги явно не оригиналSurprise и смотря в какой категории ты собрался "оригинал" искать?!?!? Суди по предложению в 552 руб., ты пытаешься найти "оригинал" среди "китайцев"ap, оригинал на спектру - это фирмы MOBIS, KIA, вот среди них и подбирай оригинал.

CTOPMbI4:
Да почти не хрустит.

Ключевое слово "почти", от этого и плясать нужно, раз захрустел - значит помрет, придется лезть еще раз туда

Именно оригинал который сейчас на машине.

вот тут нашел это разве не оригинал? 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=83103B97&sr=-4 

А сколько должен стоить оригинальный пыльник ?

CTOPMbI4:
А сколько должен стоить оригинальный пыльник ?

так судя из твоего вопроса, ты про гранату спрашивал, как спросил, так и ответилиbk

да я думаю стоит ли менять гранату когда можно поменять пыльник. вот и спросил. как я понял это и есть оригинал левый. но как понял разницы там нету левый правый. а цена разная совсем между правым левым.

Пыльник порвался конкретно. Есть смысл поменять чисто пильник либо все таки поменять все полностью?

В экзисте HDK стоит 1700р.

Asva так же что лучше будет?

Вечером гляну дома, есть у меня один запасной остался пыльник оригинальный, посмотрю номер и все прочии вопросы

тут тем столько про эти пылники.

уже писал раз сто. Ставил трек чемпион от 08. На наши внешние их внутренние. Поставил и забыл. Уже года три наверное они как новые. Внешние хомуты нормовские.

Во  тема. http://spectra-forum.ru/forums/p/22768/284781.aspx#284781

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS