KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечи зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 4 Followers

paha89rus Написано: 08-03-2014 6:11 | PostID= 296 836

Доброго времени суток поменял свечи но через 2-3 дня опять провалы плавоющий холостой ход снова поменял свечи 2-3 дня и опять нагар на свечах матовый один знакомый сказал что возможно из-за катушки зажигания (модуля зажигания) кто не будь с подобным сталкивался или что-то подобное про модуль слышал ?? так на одних свечах разорюсь Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ВВ провода давно менял?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

менял и в вечером на пробой смотрел искру искал Smile не видел

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

На пробой чаще всего и не увидишь, т.к. в основном пробивает наконечник, который в свечном колодце.

Также сомневаюсь, что дело в катушках: не забывай - их у нас две - если бы дело было в одной, то проблема была бы в двух цилиндрах, а не в четырех. По этой же причине отметаю свою же идею с ВВ проводами (просто первое, что пришло на ум, потому что для Спектры я их считаю расходниками).

Могу предположить, что ремень ГРМ проскочил где-то на зубец-два, не мешает проверить фазы газораспределения. Но это предположение, сам понимаешь, по "фотографии" лечить тяжело, но проверить можно, хотя бы чтобы отмести все возможные варианты...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

ремень проскочил  от того что вытянулся ?? новые ремни уже купил но после вахты нужно срочно ехать за 1200 км ремень отходил уже 38т.км  на трассе не оборвет как думаеш что-то меня это пугает

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Х.З. Просто предположил, не есть факт.

38 000 - фигня, еще десятку может отходить (смотря какой стиль езды), хотя недавно тема появилась порвался ГРМ после замены  - 1000 км не прошел, оборвало...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Такая же фигня, до сих пор не разобрался...сначала поменял свечи, день отъездил нормально, на следующий день опять провалы, потом решил понять ВВ и катушку зажигания, взял все оригинальное на Экзисте, поставил, Ура все заработало, машина стартовала идеально!! А через несколько дней проблемы все вернулись.... 

Сейчас планирую взять провода тесла и свечи бош, и проверить...

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ребят, вчера попробовал такую фигню (не реклама, не совет) как раскоксовка, совпало все с чисткой подкапотного пространства и заменой воздушного фильтра, брал в спрее, марку не помню, по времени пол часа, замена масла не требуется, отъела нормально - увидел родной цвет поршня (до этого чернота и сажа), машинка побегла по другому, вернулась приемистость акселератора  (аж шипы отрывает), но думаю раза мало, хочу повторить....так вот к чему это яbw ...аааааааа, вот почти подобная фигня была, тока без провалов, а так под нагрузкой не понять как работает, свечи засерает ...короче поглядим на такое лечение, по факту напишу

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

первый раз слышу о такой, после которой не требуется замена масла, вспоминай название

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

KoSTyaN84:
Ребят, вчера попробовал такую фигню (не реклама, не совет) как раскоксовка,
Костя,технологию раскоксовки раскажи,да и не мешало бы вспомнить марку.Технология такая же как промывка форсунок и рампы?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:
Костя,технологию раскоксовки раскажи,да и не мешало бы вспомнить марку.Технология такая же как промывка форсунок и рампы?

Технология описана прям на бутыльке: выкручиваем свечи, забрызгиваем в камеру згорания, вкручиваем свечи и ждем 15-20 мин., выкр свечи и проворачиваем стартером несколько сек., вкр. свечи и запускаем, даем поработать мин. 20 на повышенных оборотах - всёhurrah

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вот фото, в конце недели предстоит замена масла - думаю повторить процедуру 

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

KoSTyaN84:

Технология описана прям на бутыльке: выкручиваем свечи, забрызгиваем в камеру згорания, вкручиваем свечи и ждем 15-20 мин., выкр свечи и проворачиваем стартером несколько сек., вкр. свечи и запускаем, даем поработать мин. 20 на повышенных оборотах - всёhurrah

А датчики отключал? 

Где ее купить то интересно и стоимость какая, а если без замены масла, то думаю можно попробовать...как раз хотел свечки поменять

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

А раскоксовка требуется при больших пробегах, или независимо, или по симптомам или как предупредительная мера. И как определить необходимость раскоксовки . С нашим топливом это актуально...

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Oleg89:

А датчики отключал? 

Где ее купить то интересно и стоимость какая, а если без замены масла, то думаю можно попробовать...как раз хотел свечки поменять

Отключал катушки зажигания, купил за 395 руб. - это на 20 цилиндров, есть по 90 руб на один той же фирмы, покупал тут avz.ru avz.ru

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS